Отличились серебром!

Футбольный турнир среди команд Ассоциации дилеров Renault состоялся в середине апреля в Уфе. «АГАТ» принимал в нем участие второй раз – первый раз в прошлом году. И хотя тогда наша команда не вошла в тройку лидеров, все равно смогла поразить судей и зрителей яркими голами и красивой игрой защитников, за что и получила приглашение на турнир 2021 года.

В состязаниях приняли участие 10 опытных команд из Нефтекамска, Уфы, Челябинска, Перми, Екатеринбурга и Кирова. В состав нашей сборной вошли 10 спортсменов из Нижнего Новгорода, все они отстаивали честь компании и в прошлом году, за ворота команды отвечал Антон Овчинников.

В отборочной серии матчей «АГАТ» встретился на поле с командами «БашАвтоКом», «КанАвто», «Сатурн-2» и «Сатурн-Р», в полуфинале сразился с командой «Гусары» из Кирова, в финале – с командой «БашАвтоКом».

Первый отборочный матч с «БашавтоКом» наша команда выиграла со счетом 3:1, во второй игре с «КанАвто» отправила в ворота противника пять голов. Два гола за эту игру забил Максим Филатов, еще два на счету Вадима Серова и Валерия Кучерова. В третьей игре первой серии матчей отличились Вадим Серов, Максим Филатов и Артем Гвоздев, забившие в ворота «Сатурна – 2» по два гола, добавили к победному счету еще два очка Александр Бармашов и Андрей Ганенков. Победный счет этого матча – 8:1 в пользу команды АГАТ.

Четвертую игру АГАТ выиграл в чистую со счетом 4:0 у команды «Сатурн –Р». Мячи, отправленные в ворота соперников Артемом Гвоздевым, Сергеем Гольцовым и Андреем Ганенковым, точно попали в цель.

В полуфинале команда «Гусар» смогла прорваться к воротам нашей команды в красно-белой форме только один раз. Зато наши коллеги наградили противника четырьмя мячами.

На протяжении всего турнира «АГАТ» не сбавлял обороты. Итог – жаркий и напряженный финал с «БашАвтоКом», в котором две сильные команды не желали уступать друг другу ни метра поля и теснили друг друга по всем фронтам. «АГАТ» вел со счетом 2:0, но к концу первого тайма противник все-таки сумел забить в наши ворота свой первый мяч. За минуту до конца матча судья назначил пенальти, и «БашАвтоКом» его реализовал, выровнял счет. А буквально на последней секунде наши ребята пропустили гол. Итог – второе место у нашей команды и серебро турнира!

А для нас команда футболистов «АГАТ» - настоящие чемпионы! Они выиграли все игры в группе и матчи полуфинала, тем самым взяв реванш за прошлый сезон в Челябинске, где показали максимальное количество забитых голов в одной игре – 13! Стоит сказать, что наши коллеги показали не только отличные спортивные навыки и профессиональную уверенную игру, но и дружескую командную поддержку!