Чемпионат по футболу в Волгограде - 2019: финал

26 сентября стал финальным днем Корпоративного Чемпионата по мини-футболу в Волгограде. Призовые ступеньки «разыграли» четыре команды, ставшие лидерами соревнований.

В матче за третье место сразились ЛАДА-ПРОФИ и «ОптимусПрайм», и удача в этот раз оказалась на стороне ЛАДы. Команда выиграла со счетом 4:1. Голы забили А. Столетов, А. Махин и И. Медведев. Мяч в ворота ЛАДы отправил игрок «ОптимусПрайма» И. Симонов. Так ЛАДА-ПРОФИ стала бронзовым финалистом турнира.

А далее началось захватывающее соперничество между командами ТЦВ и «Toyota-ВОСТОК» за первое место. Опасные игровые ситуации, атаки и невероятные пасы создавали напряжение в каждой минуте игры.

По очкам долгое время лидировала ТЦВ, она первой успела дважды поразить ворота противника – голы забили П. Меркулов и Е. Гнилицкий. Защитники команды отлично держали оборону и не давали пробиться к своим воротам игрокам «Toyota-ВОСТОК». И тогда нападающий «Toyota» Р. Джамалутдинов пошел на невероятный маневр и отправил-таки мяч по назначению – в ворота ТЦВ, чем вывел счет игры на цифры 2:1. Таким соотношение сил оставалось практически до конца матча. Но команда «Toyota-ВОСТОК» не планировала сдаваться и на последних минутах сравняла счет. В этот раз гол забил Т. Чорипов. Решить судьбу игры должны были послематчевые пенальти.

В итоге команда ТЦВ пропустила три гола, а «Toyota-ВОСТОК» - два. Мячи друг другу в ворота отправили Н. Гончаров, Р. Дармодехин, Т. Чорипов («Toyota-ВОСТОК»), Е. Гнилицкий и М. Шевченко (ТЦВ). Так «Toyota-ВОСТОК» фактически вырвала победу и заняла первую ступеньку пьедестала. Соответственно на втором месте оказалась команда ТЦВ. Счет матча 5:4.

Лучшим голкипером чемпионата судьи признали игрока команды ЛАДА-ПРОФИ Арсения Филиппова. Он не раз спасал ворота от голов, показал отличную спортивную форму и впечатляющую игру. А вот лучшим бомбардиром стал Павел Меркулов (команда ТЦВ), на его счету семь забитых в играх Чемпионата голов.

Но и это еще не все! Победителем Инстаграм-конкурса футбофотографий Стал Дмитрий Финеев. Его снимок игры понравился пользователям социальной сети и набрал больше всего «красных сердечек». Дмитрий стал обладателем красного зонтика с логотипом компании «АГАТ».

Чемпионат закончился и оставил приятное послевкусие зрелищных спортивных баталий, переживаний, подготовок, маневров и создал невероятное ощущение корпоративной общности, в которой по-настоящему нет победителей и побежденных. А есть единое командное братство, особый агатовский товарищеский дух, в котором закаляется характер. Мы благодарим наших коллег за отличные эмоции, полученные от созерцания игры и желаем новых спортивных и профессиональных побед!

Комментарии (0)