Чемпионат по футболу ГК "АГАТ"-2016. День шестой

Волгоградский дневник

22 сентября 2016 г., состоялись последние игры отборочного тура корпоративного чемпионата по мини-футболу между командами «Красная Фурия» (ДЦ Toyota) и «Газ-Мяс» (ДЦ LADA/ГАЗ /УАЗ) и командами «Зенит» (ДЦ Skoda/Hyundai) и «Акцент» (ДЦ Hyundai).

«Красная Фурия» (ДЦ Toyota) и «Газ-Мяс»

Первый матч начинается. Обе команды чувствуют себя уверенно: но это уверенность не победителей, а мастеров своего дела, настроенных на ответственный матч.  И на первых минутах гол в ворота «Красной Фурии» забивает Павел Цымбалов! Команде «Красная Фури»я это не очень-то понравилось, поэтому они стали атаковать. И вот штрафной, который вполне мог завершиться голом, но Василий Пимкин, вратарь «Газ-Мяса», поймал мяч. Затем несколько опасных моментов было создано у ворот «Красной Фурии», один из которых завершается голом в исполнении все того же Павла Цымбалова. Счет 2:0 в пользу «Газ-Мяс». Страсти накаляются! «Красная Фури»я опять атакует, на лицах игроков сосредоточенность – и вот они у ворот соперника; но гола не последовало… А вот ответная атака «Газ-Мя»с оказалась успешнее, Игорь Дмитриев забивает третий гол. Счет становится 3:0. Несмотря на прохладную погоду на улице, в зале становится жарко! «Красная Фурия» яростно атакует, но ворота «Газ-Мяс» неприступны. Друзья! Эмоции на данном матче зашкаливают! Соперники у ворот «Газ-Мяс», Евгений Гнилицкий бьет! Штанга! Стон разочарования среди болельщиков «Красной Фурии», и вздох облегчения переживающих за «Газ-Мя»с. Это какое-то «проклятье штанги» для «Красной Фурии»: еще один удар по воротам соперника – и опять штанга! А вот ответная атака «Газ-Мяс» оказалась более успешной – в ворота «Красной Фурии» влетает четвертый мяч от Романа Ратникова, который почти сразу получает помимо своей минуты славы еще и желтую карточку. Счет после первого тайма 4:0 в пользу «Газ-Мяс».  Изменит ли что-то второй тайм? Игра начинается и почти сразу же Дмитрий Бугаев из «Красной Фурии» забивает такой долгожданный гол! Наконец-то из счета ушли нули! 4:1. И, похоже, «Красная Фурия» решительно настроена как минимум сравнять счет. И вот все тот же Дмитрий Бугаев забивает второй гол. Счет уже 4:2. Как же завершится этот непростой и непредсказуемый матч? А вот делать окончательные выводы было рано! Роман Дармодехин забивает в ворота «Газ-Мяс» третий гол, а через несколько минут там оказывается и четвертый гол, посланный Евгением Гнилицким! Счет 4:4! Последние минуты матча! И два совершенно фантастических и невероятных мяча от Юрия Славнова из «Газ-Мяс» в ворота «Красной Фурии»!  Счет становится 6:4 в пользу «Газ-Мяс». Матч окончен! Просто невероятный накал страстей! Это покруче Чемпионата мира!

«Газ-Мяс» - «Красная Фурия»

6:4

Авторы голов:

«Газ-Мяс»: Павел Цымбалов (2), Юрий Славнов (2), Игорь Дмитриев, Роман Ратников

«Красная Фурия»: Дмитрий Бугаев (2), Роман Дармодехин Роман, Евгений Гнилицкий Евгений

«Зенит»- «Акцент»

Ну что ж, друзья! Начинается вторая игра, и, кажется, она будет столь же интересной и напряженной, как и первый матч. Когда же гол? И вот Сергей Люмин из «Зенита», который, похоже, намерен получить приз как лучший бомбардир чемпионата, забивает первый гол матча, а потом следует и второй в его же исполнении. Счет 2:0 в пользу «Зенита», и атаки на ворота «Акцента» не прекращаются.

Но и «Акцент» так просто не сдается: Андрей Кравченко забивает ответный гол в ворота «Зенита». Но и «Зенит» не лыком шит – мяч в ворота «Акцента» отправляет Вадим Сапунков. Счет уже 3:1. Это какой-то спокойный матч, с одной стороны, но при этом чувствуется в каждом игроке обеих команд внутреннее напряжение и сосредоточенность.

Ворота «Акцента «в покое не оставляют, но Илья Рыков мужественно защищает честь своей команды! Первый тайм закончился – счет прежний 3:1 в пользу «Зенита».

Начинается второй тайм. Обе команды спокойно и деловито начинают игру. Но цифры счета меняются прямо на глазах! Гол в ворота «Акцента» от Сергея Люмина – 4:1. А вот и ответный гол в ворота «Зенита» от Андрея Кравченко – 4:2. И просто невероятно захватывающая игра прямо у ворот «Акцент»а! Мяч, как заколдованный, попадает то в штангу, то в ноги игроков, но никак не в ворота! Просто колобок какой-то, который так и не встретил свою хитрую лису. Большую часть времени атакует «Зенит», но Илья Рыков стоит стеной! Сможет кто-либо из игроков «Зенита» пробить брешь в обороне соперников? Этим тараном оказался Вадим Сапунков, забивший очередной, пятый, гол. Счет 5:2 в пользу «Зенита». А, кстати, нет – уже 6:2 благодаря Сергею Люмину. Случится ли чудо – сможет ли «Акцент» выровнять игру и завершить матч хотя бы ничьей? Шансы на это тают чуть ли не с каждой минутой, так как Вадим Сапунков забивает гол. Итого 7:2 в пользу «Зенита». А Сергей Люмин завершает победную серию еще двумя голами. И матч заканчивается со счетом 9:2 в пользу «Зенита».

9:2

«Зенит»: Сергей Люмин (6), Вадим Сапунков (3)

«Акцент»: Андрей Кравченко (2)

Отдельное спасибо немногочисленным болельщикам Акцента за их активность, подбадривающие кричалки и вдохновляющие прыжки на кромке поля! Так держать, Ольга Баранова!

Дорогие болельщики! Не забывайте, что ваша поддержка очень важна для команд! И атмосфера матчей во многом зависит от вас. Да и замечательные призы у нас не закончились! Спасибо и нашим коллегам из других регионов, которые не только посетили матчи, но еще и самым активным образом поучаствовали в лотерее!

Следующие матчи состоятся 27 сентября 2016 г.

20:00 «Газ-Мяс» - AMG

Нижегородский дневник

STARцы – «АвтоПрофи»

Никто не знал, чего ожидать от этого матча. Да и сами игроки поначалу долго присматривались друг к другу, осторожничали. Ни один маневр не приводил к заветному голу. Становилось понятно, что это противостояние опытности  и молодости (да простят нас команды.. кстати, «АвтоПрофи» символично надели зеленые майки, т.к. у обеих команд оранжевая форма) не будет простым. В середине первого тайма STARцы отправляют первый гол в ворота «АвтоПрофи». Кажется, что «АвтоПрофи» не смогут сломить их мощную оборону. Андрей Беляев четко отбивает удары, да и Юрий Литвинов грудью стоит на защите. Вы бы слышали, что творилось на трибунах. Болельщики проживали с командой каждый маневр!

Второй тайм начался со второго гола, забитого Алексеем Дмитриевым с четкой передачи Ивана Крыжнева. Счет 2:0 – смогут ли переломить игру в свою пользу игроки «АвтоПрофи»? Смогли. Сняв  вратаря, игроки сравняли счет, играя с пустыми воротами. Что ж, риск  был оправдан.  Первый гол забивает Артем Гвоздев, а после удара Артема Городецкого счет становится равным. Матч закончился со счетом 2:2 и исход игры решила серия пенальти.

STARцы: Алексей Шадымов, Алексей Дмитриев

«АвтоПрофи»: Артем Гвоздев, Артем Городецкий

Итак, кто же победит?

Артем Гвоздев («АвтоПрофи») – гол!

Алексей Шадымов (STARцы)– удар – Артем Городецкий отбивает!

Никита Меркушев («АвтоПрофи») – гол!

Сергей Микрюков (STARцы) – гол!

Юрий Литвинов (STARцы) – гол!

Никита Меркушев  («АвтоПрофи») – гол!

Алексей Дмитриев (STARцы) -  удар – Артем Городецкий отбивает!

Андрей Махин («АвтоПрофи) – гол!

Итог встречи: "АвтоПрофи" - STARцы 4:2 по пенальти

«Восток» - «Янг Бойз»

Такой исход встречи чемпионов, два года владевших заветным кубком и командой «Янг Бойз» не ожидал никто. На первой минуте Григорий Никогосян отправляет первый гол в ворота соперников, а затем и Григорий Рештейн, оказался в воротах вслед за мячом. «Восток»  от обороны перешел в нападение, создавая опасные моменты, но вратарь  Игорь Медведев не пропустил в свои ворота ни одного мяча.  Во втором тайме характер игры не изменился: игроки команды «Янг Бойз» не оставили шанса «Востоку», отправив в ворота еще 5 мячей.  7:0 – трибуны просто взрываются от аплодисментов.

«Янг Бойз»- «Восток»

7:0

Григорий Рештейн, Антон Шелопухо, Алексей Сосков, Сергей Борисов, Григорий Никогосян (3)

Что мы говорили про зеленых? Оказывается, этот цвет у нас в тренде. В матче за первое место встретятся «Янг Бойз и «Автопрофи», которым на этот раз не придется надевать зеленые майки, т.к. в зеленом будет «Янг Бойз».  А за третье место поборются "Восток" и STARцы. Итак, впереди нас ждет самый захватывающий финал. Каким он будет - узнаем на следующей неделе.