Чемпионат по футболу-2016. День третий

Волгоградский дневник

13 сентября 2016 г. состоялись очередные игры отборочного тура  корпоративного чемпионата по мини-футболу между командами Газ-Мяс (ДЦ LADA/ГАЗ /УАЗ) и Тойота (сервис ДЦ Тойота) и командами Manchester (Коммерческая техника) и Зенит (ДЦ Skoda/Hyundai). Что можно сказать? От матча к матчу накал страстей нарастает, каждая из команд стремится показать не только зрелищную, но и результативную игру! И оба прошедших матча тому подтверждение.

Первая игра между командами Газ-Мяс и Тойота началась непривычно: на первых минутах матча был удален с поля игрок Газ-Мяс Павел Цымбалов, получивший красную карточку. В связи с этим он пропускает следующую игру своей команды. А далее начался красивый и захватывающий футбол – вратарь Газ-Мяс Василий Пимкин в красивейших прыжках отражал атаки на свои ворота, но все-таки Дмитрию Ворочкову (Тойота) удалось забить первый гол в этом матче! Игрокам Тойоты удалось создать возле ворот Газ-Мяс немало опасных моментов, завершившихся в итоге вторым голом, автором которого стал Никита Гончаров. После этого на футбольном поле стало действительно жарко! Игроки Газ-Мяс решили не оставаться в долгу и уже сами стали активно атаковать ворота противника. Но первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу Тойоты.  Второй тайм на первых же минутах ознаменовался голом уже небезызвестного Никиты Гончарова из команды Тойота. И наконец игроки Газ-Мяс ответили мячом, забитым Олегом Дмитриевым. Счет матча 3:1. Но Тойота не собиралась останавливаться на достигнутом и Дмитрий Ворочков забивает четвертый гол в ворота Газ-Мяс. Газ-Мяс в долгу не остается и Роман Ратников забивает в ворота Тойоты последний гол этого матча. Итоговый счет 4:2 в пользу Тойоты.

Тойота - Газ-Мяс

4-2

Авторы голов:

Тойота: Дмитрий Ворочков Дмитрий (2), Никита Гончаров (2)

Газ-Мяс: Олег Дмитриев, Роман Ратников

Второй матч между командами Manchester и Зенит начался с очень активной игры состава Manchester. Ребята сразу дали понять, что настроены на серьезную игру, и так просто свои ворота не сдадут! Несмотря на их упорную борьбу первый гол забил игрок Зенита Александр Чекайкин. Далее в ворота Manchester были забиты еще два гола, авторами которых стали Сергей Люмин и Дмитрий Воловиченко. Большая часть первого тайма прошла на половине поля команды Manchester, но ребята защищали свои ворота как львы! Счет после первого тайма 3:0 в пользу Зенита.     Второй тайм начался с активной игры обеих команд, но успехом увенчалась атака игрока Зенита Михаила Жиркова. Далее желтую карточку получил игрок Manchester Александр Степанюк. Еще один гол, пятый, в ворота Manchester забил во второй раз Сергей Люмин. И, наконец, атака Manchester увенчалась успехом – в ворота Зенита был забит гол престижа Геннадием Соловьевым! Но этот гол со стороны Manchester так и остался единственным, к сожалению их болельщиков. Далее Сергей Люмин из Зенита забил в ворота Manchester еще два гола. Итоговый счет матча 7:1 в пользу Зенита.

Зенит - Manchester

7-1

Зенит: Сергей Люмин (4), Михаил Жирков, Александр Чекайкин, Дмитрий Воловиченко

Manchester: Геннадий Соловьев

Огромное спасибо всем болельщикам за активную и громкую поддержку своих команд! Ваши «кричалки» достойны Лиги Чемпионов! Не забывайте о том, что каждая игра для вас не только шанс поддержать свою любимую команду, но и возможность выиграть замечательные и полезные призы!

Нижегородский дневник

В этот день мячи оказывались в воротах буквально с первых минут. Такое мощное начало матчей не давало раслабиться ни игрокам, ни болельщикам. Можно сказать, что каждая игра проходила «на пределе».

«АвтоПрофи» – «Легион»

Обе команды с первых минут взяли атакующий темп, вот мяч чуть не залетел в ворота «АгатПрофи», буквально через миг он оказывается в воротах «Легиона», и счет становится 1:0, таким он и остается до конца первого тайма. На второй минуте второго тайма второй гол забивает Артем Гвоздев. Счет 2:0 в пользу Агат-профи. Легион снова атакует, но Дмитрий Юдин твердо стоит на страже…И все-таки легионеры смогли пробить оборону и забить два ответных гола. Итог этой напряженной встречи – 4:2 в пользу «АгатПрофи». Что ж , новые звезды Чемпионата набирают все больше очков в свою пользу, посмотрим, что будет дальше…

4:2

«Автопрофи»: Артем Гвоздев (3), Артем Ильин

«Легион»: Вениамин Елохин, Олег Токарев

«Старцы»  - «Авангард»

«Физкульт-привет!», - начал приветствие Юрий Литвинов, но вот игра началась без долгих  вступлений, и на первых минутах Иван Крыжнев отправляет мяч в ворота «Авангарда», затем еще один. «Авангард» старается взять инициативу в свои руки, но тут в их ворота влетает еще один гол. Первый тайм заканчивается со счетом 3:0. Второй тайм начался так же активно, как и первый. Сергей Микрюков с подачи Ивана Крыжнева забивает четвертый гол. «Авангард» идет в наступление, но мяч летит мимо ворот. Кирилл Аверьянов с подачи Александра Авдеева направляет мяч в ворота, но он летит мимо и переходит в руки соперников. Алексей Кашин забивает пятый гол, а Сергей Лядов – шестой, не оставляя «Авангарду» шанса. В общем, все как на матче «Аргентина»-«Ямайка»…

6:0

STARцы:  Иван Крыжнев (2), Ю.Литвинов, Сергей Микрюков , Алексей Кашин, Сергей Лядов

Young BoysGals United

Скажем сразу, что игра держала в напряжении болельщиков с начала и до конца матча. Это слышалось и в дружной поддержке коллег на трибуне, и в эмоциях игроков на поле.

Игра набирает темп, и – опасный момент для…фотографа. Вообще, весь день был богат на опасные моменты. Игрокам приходилось падать, кувыркаться, прыгать,  буквально ложиться на мяч у ворот, и, конечно, забивать красивые голы. Автором одного из таких голов стал Алексей Сосков, открыв счет в матче. Разворачивается нешуточная борьба. Gals United  переходит в наступление, но Григорий Никогосян отправляет второй мяч в их ворота.  Во втором тайме Алексей Сосков продолжает увеличивать счет, и в итоге свисток судьи слышен, когда на табло 5-0. Одним из самых ярких моментов матча стал прыжок вратаря Gals United , когда Алексей Сосков сделал передачу Григорию Никогосяну, но между ними просто вылетел из ворот Иван Роганов  и поймал мяч.

5:0

Young Boys: Алексей Сосков (3), Григорий Никогосян (2)

Конечно, футбол – это зрелищный спорт, и его надо наблюдать на поле. Смотрите фото, и вы почувствуете лишь малую долю драйва, который царит в зале на нашем Чемпионате!