Знакомство с мастерами

Кто такие дилеры? Как определяют неисправность автомобиля и как кошка может оказаться под капотом?  В чем  особенности работы менеджера по продажам, сервисного консультанта, диагноста, механика и кто такие диспоненты? Ответы на эти и другие вопросы узнали ребята из Нижегородской школы-интерната №1, побывав в дилерском центре АГАТ на Родионова. На экскурсии  ребята не только увидели, какие специалисты работают в дилерском центре, но и познакомились с настоящими мастерами своего дела.

Менеджеры отдела продаж и сервисные консультанты рассказали ребятам об особенностях своей работы. Оказавшись в самом сердце дилерского центра, мальчишки с удовольствием наблюдали, как работают кладовщики, механики, диагносты и мотористы. Некоторые из ребят даже решились  сами покрутить гайки на колесах автомобилей, конечно, под контролем опытного специалиста. Любопытно было узнать, как мастера определяют неисправность на автомобиле. Оказывается, есть специальное подключаемое оборудование, которое выдает коды ошибок, на основании которых и становится понятно, что в машине требует ремонта. Не обошлось без шуток и забавных историй. Специалисты рассказали ребятам, что бывают забавные ситуации, когда причиной стука в двигателе оказывалась обыкновенная кошка. (Кстати, ни одна кошка в дилерском центре не пострадала.  Бедолаг в таком случае извлекают живыми, хотя и достаточно грязными. Обычно их моют, чистят и сотрудники даже забирают их к себе домой:-)). Запоминающимся финалом экскурсии стал тест-драйв автомобилей Ford Explorer и Hyundai Creta, на которых ребята  с удовольствием прокатились до школы.  

Отметим, что экскурсия организована кадровым холдингом АНКОР и благотворительным фондом «Здесь и сейчас!» в рамках совместной программы профессиональной ориентации воспитанников детских учреждений «Работа рядом!». Цель проекта – познакомить детей подросткового возраста с профессиональными возможностями  карьерного развития в будущем.  «Нам важно расширить горизонты для ребят и показать им, какие есть профессии, посетить различные компании, познакомить их с интересными и достойными людьми. Возможность общения с мастерами своего дела вызывает огромное уважение! Наглядность процесса и общение со специалистами высокого профиля дают почву для размышлений и дальнейших перспектив», - поделилась своим впечатлением директор по продажам  компании АНКОР в Поволжье Марина Артемьева. 

Комментарии (0)