Зимняя школа. Часть вторая. Успешный старт

В феврале в ГК «АГАТ» в очередной раз начала свою работу Зимняя школа продаж и сервиса.

В состав участников Школы вошли студенты ведущих нижегородских вузов: НГТУ им. Алексеева, ННГУ им Лобачевского, Мининского университета. Заявки на обучение поступили от 83 человек, однако в школу были приглашены 17 ребят - наиболее замотивированные, обладающие высокими коммуникативными навыками студенты. Большинство из них имеют техническое образование, связанное с обслуживанием автомобилей и транспорта, что стало большим преимуществом кандидатов, но не определяющим. Среди учащихся есть и те, кто  получает образование в области маркетинга, экономики, юриспруденции, при этом их интересы и увлечения так или иначе связаны с автомобилями. Сочетание гуманитарного образования и увлечения автомобилями – это тоже комбинация успеха, чему свидетельствуют реальные примеры сотрудников в ГК «АГАТ».

О возможностях, которые открываются для них в компании, а также о ценностях и целях компании участники узнали в первый день обучения. А затем они приступили к освоению основополагающих процессов работы автодилера: продажи и сервис, а также узнали (а некоторые освежили в памяти) технические особенности автомобиля. Надо сказать, что все информационные части находят отклик у ребят. А самыми интересными для них стали темы, связанные с техническими знаниями и с взаимодействием с клиентами. Формат обучения предполагает не только теоретическую, но и практическую части. Так из мини-лекций участники  получают структурированную информацию о  стандартах ГК АГАТ, знаниях, умениях и навыках, которые необходимы им для успешной работы, а в тренингах осознают свои зоны роста и вектор для дальнейшего саморазвития. Еще одной формой практической работы стало посещение дилерских центров Нижнего Новгорода. Ребята побывали в роли клиентов и оценили работу сотрудников автосалонов не только ГК АГАТ, но и конкурентов.  

Многие из участников решили связать свою карьеру с компанией АГАТ, однако еще не все выбрали специализацию (продажи или сервис). Но время еще есть. До экзамена остается 10 дней, а по результатам испытания ребята могут получить предложение о работе. Экзамен состоит из 2х частей: первая часть – ответы на теоретические вопросы по процессам продаж и сервиса, вторая – решение кейса по продаже или обслуживанию автомобиля. Главное отличие экзамена в Зимней школе – это участие представителей дилерских центров: участники проекта получают возможность побеседовать с руководителями отделов продаж и сервиса одного из лидеров авторынка, а руководители могут пригласить в свою команду мотивированных, интеллектуальных и готовых к развитию молодых людей. Надо отметить, что некоторые из участников уже сейчас заявляют о своих амбициях вырасти до директора дилерского центра. И у них есть все возможности добиться этого, главное действовать и уметь добиваться результата в соответствии с целями и ценностями компании.

 

Комментарии (0)