Юбилей «АГАТ»: как это было

«Тридцать, тридцать, тридцать с АГАТом отмечаем! В кругу своих друзей!» - так звучал один из джинглов онлайн-квартирника, приуроченного к тридцатилетию ГК АГАТ. Домашняя обстановка и дружеская атмосфера, задушевные беседы и интервью, праздничные торты и зажигательные речи ведущих, авторские музыкальные композиции диджея и живой концерт группы «Братья Грим». Невероятно красивый праздник оставил в каждом из нас ощущение прочной связи с нашей сильной и неординарной компанией, в которой все мы по 30ву сердца!

 

Предвкушение чего-то необычного появилось за несколько дней до онлайн-квартирника, когда в корпоративном чате в Телеграм-канале организаторы разместили праздничные баннеры, розыгрыши и конкурсы, а затем анонс главного мероприятия с вокалистом группы «Братья Грим» Константином Бурдаевым. Буквально за несколько минут до начала квартирника все мы получили ссылки и подключились - кто к радио-, а кто к видеотрансляциям. В стилизованной студии ведущие Ольга Карпова, Владимир Маркин и Сергей Садовников дали старт мероприятию. Нас закружили музыка, веселый чат с приветами и поздравлениями и конечно, разговоры по душам с нашими коллегами и руководителями. Генеральный директор Иван Мамочкин рассказал о том, что происходит в компании, когда рынок добавляет перца, и какое главное свойство ГК «АГАТ». Мы узнали, по какому принципу внедряются новые технологии в компании, и какие события руководители считают ярким прорывом и что все-таки главное в бизнесе: «Нам не так важно, ЧТО и КАК мы делаем, как важно с КЕМ мы делаем. Когда мы двигаемся с правильными людьми, то ЧТО делать и КАК делать они подсказывают сами», - поделился Иван.  Продолжил тему главных ценностей соучредитель Алексей Владимирович Мамочкин: «Принцип уважения к человеку для меня важен, и это основной принцип коммуникации в нашей компании. Это такая мировоззренческая позиция, которая нас отличает от других компаний. Мы пытаемся быть технологичными, как и весь мир все дальше движемся к цифре во всех ее проявлениях -  это необходимо. А вот основные мировоззренческие позиции в компании формируются через уважение к личности». И подтверждением тому, что «АГАТ» – это одна большая семья -  стали объединяющие зарисовки о нашей жизни – семейной и профессиональной.

Как соотносятся управленческие навыки и хобби, рассказали директора дилерских центров. Благодаря нашим коллегам мы поняли, что автомобильное дело вполне женское, ведь наши сотрудницы могут поменять колесо, масло, сделать забор и отремонтировать кран в ванной, а еще выбить десятку, стреляя из пневматической винтовки и даже сочинять стихи!

В то время, когда мы следили за телеэфиром, работа компании шла в привычном темпе. Клиенты выбирали автомобили, звонили в дилерские центры, водители автовозов доставляли машины по дорогам всей страны и мира. И это незатихающее движение дела, как нельзя лучше демонстрирует мощь и силу нашей огромной компании.

Своими историями о том, как помогает воспитание детей в рабочих моментах, поделились наши коллеги - многодетные папы. Надо сказать, что и дети заставили нас поломать голову. Нам предстояло отгадать слова автомобильной тематики, о которых они рассказали со своей детской непосредственностью. Мы, например, узнали, что запаска похожа на коробку с арбузом, а автовоз - на крокодила.

Ключевым моментом квартирника стала песня «Пламя АГАТа». Слова к песне родились внутри компании, и спели ее наши коллеги из пяти городов и сделали замечательный клип. «Пламя АГАТа» звучал, как гимн всех сотрудников компании, и до слез тронул нас не только силой слов, глубоким смыслом и красотой кадров. Он вызвал шквал эмоций: радости, благодарности друг другу за то тепло, что каждый из нас приносит в компанию, за дружбу и поддержку, за умение быть одной семьей при разности характеров и увлечений.

Ну а финальным аккордом онлайн-квартирника стал живой концерт группы «Братья Грим». Одна  из строчек песни еще в анонсе звучала так: «Взлетай, АГАТ!» И нам хочется повторить: «Взлетай, «АГАТ»! С Днём рождения тебя!»

Комментарии (0)