Водители «Агат-Логистик» помогли проложить путь к тотальной грамотности

Водители «Агат-Логистик» проехали на автомобилях «ГАЗель NEXT» по автострадам Восточной Европы вместе с командой акции «Тотальный диктант». 

Все началось в прошлом году, когда ГАЗ стал официальным партнером международной акции, посвященной всеобщей грамотности и любви к русскому языку. Тогда компания выделила фирменные фургоны и комфортабельные микроавтобусы «ГАЗель NEXT» для перевозки команды организаторов «Тотального диктанта».  11 марта «тотальное путешествие» стартовало из Таллина, чтобы проехать через 5 стран, 14 городов и завершить  маршрут в Санкт-Петербурге накануне дня «Тотального диктанта». 

Мощные и проверенные временем «ГАЗель NEXT» отлично показывают себя на дорогах, а водители компании «Агат-Логистик» в очередной раз доказывают высочайший профессиональный уровень и знание дорожного и транзитного этикета европейских стран. Именно поэтому им доверили такой сложный и насыщенный остановками маршрут.

К большому сожалению, эпидемиологическая обстановка сложилась таким образом, что организаторы вынуждены были приостановить пробег в Калининграде. И даже в этой ситуации организаторы подошли к своему делу креативно – они соединили информацию по борьбе с коронавирусом и тренировку грамотности, используя памятки как упражнения для исправления ошибок в тексте. Так внепланово завершился тотальный пробег, надеемся, что он возобновится осенью, когда выправится эпидемиологическая ситуация и будет организован всероссийский тотальный диктант, который сможет повысить наш языковой иммунитет.

 

Комментарии (0)