Учимся в новом формате!

Режим самоизоляции учит нас находить новые способы взаимодействия с клиентами, коллегами и руководителями. Родители и школьники осваивают дистанционное обучение, а корпоративный университет ГК "АГАТ" перешел к нему буквально за день-два. 

Менеджеры по обучению быстро освоили новый формат и перевели все очные тренинги по продажам, сервису и телефонным коммуникациям в онлайн-режим. Теперь менеджеры отделов продаж и сервисные консультанты учатся дома, используя корпоративные дистанционные ресурсы и интернет-сервисы.

Конечно, иногда приятно учиться сидя на диване с кружкой чая и печенькой,  но за этой уютной обстановкой кроется серьезная работа над тренировкой навыков, совершенствованием знаний и расширением возможностей каждого участника тренинга. Да что и говорить, наши тренеры уже придумывают собственные лайфхаки  - как успешно учиться дома:

"Важен позитивный настрой!" - считает Алексей Греков и продолжает: "Сегодня, когда мы встречаемся все "в одном окошке" монитора, особенно важно дружелюбие и позитив, ведь каждый из участников заряжается им!"

"Чтобы успешно учиться и работать из дома, важно соблюдать график и поддерживать рабочий настрой, - подчеркивает Юлия Улыбина, - в этом нам помогает сформированный график на месяц, и особенно активное участие коллег в процессе обучения. Конечно, не может быть и речи о том, чтобы вести тренинг в домашней одежде:-), важно работать над своим образом и иметь рабочий вид!"

"В рамках онлайн-обучения, как и в живом общении, очень здорово работает обратная связь с обучающимися, - подытоживает Роман Никуленко. - Она должна быть развивающей, подталкивающей к размышлениям, помогающей делать выводы". 

«Онлайн-обучение-это новый виток в нашей жизни, жизни сотрудников и компании  в целом. Мы никогда не стояли на месте и всегда шли только вперёд. Мы стараемся максимально на 100% сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудники смогли применить и отточить полученные навыки и знания на практике. Заряд позитива, правильный самонастрой и благоприятная атмосфера-это все гарант успеха!!!», - резюмирует Екатерина Колбяшкина.

Заметим, что посттренинговые задания участники выполняют в группах в мессенджерах, где тренер организует обсуждение и обмен лайфхаками, в том числе и по удаленному взаимодействию с клиентами.  Что интересно, в дистанционном полевом сопровождении участвуют и директора дилерских центров, и они отмечают: «Это отличная возможность послушать каждого сотрудника, как они мыслят, как общаются, над чем им нужно поработать. В ежедневной загрузке не всегда есть такая возможность».

Так, наши коллеги не только осваивают новый формат обучения, но и в режиме реального времени проводят курсы, опираясь на оперативные изменения в бизнес-процессах компании.

 

 

Комментарии (0)