Школа Мастерства – первый шаг в «АГАТ»

Информацию о наборе в «Школу» разместили на карьерном сайте «АГАТ» в сети интернет и получили более 60 откликов от выпускников 9 учебных заведений. Однако отбор через вступительный экзамен прошли лишь 20 претендентов.

Куратор проекта работы со студентами Ксения Корекина пояснила: «Цель проекта - найти для компании талантливых ребят, способных стать успешными менеджерами по продажам, сервисными и персональными консультантами, администраторами и специалистами контактного, телемаркетингового центра, отдела качества. А также создать все условия, чтобы студенты могли соотнести себя, свои ценности и цели с условиями работы в «АГАТ» и определились с будущим местом работы. На занятиях школы была возможность увидеть таланты студентов и определить самых перспективных».

Занятия в «Школе» начались в конце февраля. Деловые игры, практикумы, тренинги проходили в дилерских центрах Toyota в Афонино и Hyundai/LADA на Родионова. Так учащиеся легко погружались в рабочую атмосферу, задавали предметные вопросы и делали самостоятельные выводы.

Широкими были темы занятий: психология в коммуникациях, сотрудничество с клиентами, эмоциональный интеллект. Преподаватели «Школы» также вели консультации с учащимися и помогали им подготовиться к итоговому экзамену. После него выпускники «Школы Мастерства АГАТ» получили сертификаты и были приглашены на собеседования в дилерские центры.

А вот какие отзывы о «Школе» дали сами учащиеся:

Вероника Амозова, Нижегородский губернский колледж

«Я так рада, что попала в «Школу»! Учебная неделя оказалась непростой, информацию впитывала, как губка. Машины, психотипы, коммуникации, цели в жизни, мечты… Я не привыкла делиться своими мыслями с большим количеством людей, а на занятиях это пришлось делать. Было тяжело, но так мне необходимо! Было приятно находиться в дружеской обстановке, взаимодействовать с ребятами и тренерами!

Спасибо преподавателям университета «АГАТ» за знания, за возможность познать свои сильные стороны и понять, как работать со слабыми, за рабочие техники общения с людьми. Из каждого занятия взяла для себя много новой и полезной информации, она пригодится в жизни. Будет грустно без «АГАТ», но я не прощаюсь! Все еще будет!»

Юлия Рыбина, Нижегородский губернский колледж

«Признательна «Школе Мастерства АГАТ» за полезные и веселые тренинги. Теперь, благодаря приемам, о которых нам рассказала Мария Лисенкова, смогу продать все что угодно и расположить к себе любого человека! И не обязательно в рабочих целях. Благодаря тренингам Юлии Улыбиной научилась разбираться в людях, а самое главное – в себе и в своих эмоциях. Понравилось, что теория обязательно подкреплялась игровой практикой. Каждому желаю попасть в «Школу АГАТ» и пройти этот путь!»

Дмитрий Пичугин, Нижегородский автомеханический техникум

«Школа Мастерства АГАТ» - это что-то очень неожиданное и безумно интересное! Перед началом обучения мы думали, что будут скучные нравоучительные лекции. Но наши коучи нас удивили! Они превратили занятия в путешествие в мир психологии и бизнес-процессов. Спасибо Юлии Улыбиной и Марии Лисенковой –впервые я вслушивался в каждое слово и участвовал в командной работе. Жаль, что время пролетело так быстро! Познакомился с такими классными ребятами, с кем-то мы даже сдружились так, что уже и не представляем жизнь друг без друга. Спасибо Ксении Корекиной за организацию мероприятия и за радостную новость, что меня зачислили в эту прекрасную «Школу»! Спасибо моей группе за подаренные эмоции. Я буду помнить атмосферу командной работы и рабочей дружбы!»

Комментарии (1)

Дмитрий

06.04.2022 15:46

Эх, воспоминания)