С добрыми делами в новый год

В нижегородском «АГАТе» снова встретили новый год добрыми делами. Более 200 ребят получили подарки, подготовленные нашими коллегами, друзьями, родными и близкими.

В новогодней благотворительной акции традиционно, по зову сердца, участвовали не только мы, сотрудники компании «АГАТ», но и наши близкие и знакомые. И мы передаем слова благодарности: «Спасибо за отзывчивость и желание творить добро!»

Новогоднюю акцию для детей-инвалидов и детей из семей в трудной жизненной ситуации внутри компании «АГАТ» в 2020 году назвали «Добрый Новый год»: сотрудники принимали участие в новогодней благотворительности пятый год. Подарки и поздравления в этот раз мы подготовили для 110 нижегородских семей. Причем приобрели именно то, что им хотелось получить в подарок или то, что требовалось родителям и опекунам для ухода за ребятишками. Эти сведения нам предоставили волонтеры городского движения «Милосердие», с которыми мы постоянно сотрудничаем.

Истории о ребятишках, их нелегких судьбах и проблемах со здоровьем мы разместили на странице корпоративного блога. И каждый сотрудник компании мог выбрать семью и приготовить нужный подарок или стать автоволонтером – помощником в доставке подарков детям.

Все собранные подарки были переданы волонтерскому обществу «Милосердие» и его участники с 29 декабря 2020 года по 9 января 2021 года доставили подарки по назначению. Из-за пандемии новогодние представления пришлось проводить в новом формате – по видеосвязи. И расстояние не помешало передать тепло и новогоднее настроение, спеть вместе с ребятишками и их родителями песни, послушать приготовленные детьми стихи, шутить и смеяться, обсуждать домашних питомцев и даже мастерить поделки – все почти так, как при живом общении!

В нашем народе говорят: делай добро и станет легче жить! И мы рады, что следуем этому правилу. Потому что ощущать себя волшебниками, да еще и в Новый год, заряжать оптимизмом и верой в добро – лучшее, что мы можем делать!

Комментарии (0)