Профессионалы

Представители ГК «АГАТ» стали индустриальными экспертами региональных этапов чемпионата “Профессионалы” в Абакане и Волгограде. Победителей местных этапов впереди ждут межрегиональные соревнования и финал чемпионата.

В Волгограде отборочные соревнования стартовали 24 апреля. Они проводились среди учащихся учреждений среднего профессионального образования. Главная цель всероссийского чемпионатного движения - синхронизация образовательного процесса с запросом со стороны предприятий, а также содействие трудоустройству студентов.

Наши коллеги - директор дилерского центра Toyota на Ленина Константин Шагапов, а также автоэлектрик-диагност дилерского центра Hyundai на Ленина Захар Каныгин выступили в роли индустриальных экспертов в направлении “Ремонт и обслуживание легковых автомобилей”. На протяжении трех дней в производственных мастерских ребята выполняли конкурсные задания по устранению технических неисправностей. Специалисты высоко оценили уровень профессиональных знаний и навыков участников. На торжественном закрытии вместе с медалями и грамотами призеры конкурса получили сертификаты на стажировку в ремонтных зонах дилерских центров «АГАТ» в Волгограде с возможностью последующего трудоустройства.

В конкурсе в Абакане участвовали студенты Хакасского политехнического колледжа из Абакана и Усть-Абакана, Абаканского строительного техникума, Хакасского многопрофильного техникума, Саяногорского политехнического техникума, профессионального училища №15 с. Бея, аграрного техникума с. Шира, профессионального училища №18, г. Абакан. Компания «АГАТ» начала сотрудничество с учебными заведениями Хакассии задолго до самого конкурса.

Большинство наших коллег сервисного центра Toyota - выпускники Хакасского Политехнического колледжа в Абакане. Учитывая их профессиональный уровень и качество подготовки колледжа, руководители решили организовать совместную плодотворную работу со студентами. 14 февраля состоялось первое знакомство. Через неделю наши коллеги провели первые экскурсии для учеников, а уже в марте приняли первого практиканта на работу в дилерский центр.

Сам чемпионат «Профессионалы» - это возможность поиска талантливых специалистов и место, где можно поделиться опытом. Так, директор по послепродажному обслуживанию Семен Акользин участвовал в роли индустриального эксперта по «Ремонту и обслуживанию ТС», а директор дилерского центра Сергей Лесняк рассказал об особенностях взаимодействия профессиональной образовательной организации с работодателем.  Сергей поделился лучшими практиками взаимодействия с учебными заведениями и проведением школ мастерства «АГАТ». Для прохождения студентами этапа «Ремонт и обслуживания ТС» наша компания предоставила подменный автомобиль для диагностики.  А победителям чемпионата наши коллеги будут помогать с подготовкой к межрегиональному этапу и будут ждать их на собеседование для трудоустройства в наш дилерский центр на вакансии автослесарей, сервисных консультантов, логистов, менеджеров по продажам автомобилей, кладовщиков.

Сергей и Семен также участвовали в оценке конкурсантов и отметили, что  все участники были хорошо подготовлены: «Очень удивил уровень подготовки студентов в плане технических знаний и навыков обслуживания автомобилей. Студенты показали на деле свою целеустремленность, желание работать и развиваться в области обслуживания автомобилей, многие из них уже подрабатывают в автосервисах либо ремонтируют собственные авто и авто родственников». Надо отметить, что один из победителей этого этапа уже проходит практику в ремонтной зоне нашего ДЦ.

Комментарии (0)