Неразлучные друзья - взрослые и дети!

Вебинар о родительско-детских отношениях «Жизнь с подростком» провела для нас детский психолог и арт-терапевт Елена Бурьевая. Задача  – научиться жить с детьми-подростками счастливо и помочь им стать взрослыми без родительских травм.

Подростковый кризис начинается в возрасте 8-10 лет и связан он с тем, что дети меняются, а мы – нет!

Задача, которую решает в этот период природа, - сепарировать ребенка от родителей, задача ребенка - взять ответственность за свою жизнь, задача родителей - помочь ребенку в этом трудном процессе и отпустить его.

Главный инструмент родителей в этот трудный период – сдержанность и уважение к ребенку. откровенные разговоры о жизни, чувствах и переживаниях, о сексе, поддержка даже несговорчивого ребенка, демонстрирующего независимое поведение.

Что поможет пережить кризис в детско-родительских отношениях?

Только работа взрослого над собой и узнавание своего ребенка – подростка. Чтобы наши дети преодолели подростковый кризис, нам нужно заново с ними познакомиться. А еще помнить: ребенок хочет того же, что и мы -уважения к своей личности, самостоятельности и свободы выбора.

Если вы не успели посмотреть вебинары, напишите запрос в отдел внутрикорпоративного PR, и мы пришлем вам записи и материалы. Смотрите, работайте над собой и становитесь самыми лучшими родителями для своих детей!

Комментарии (0)