Мобильные терминалы: быстро, удобно, в ногу со временем

Последние изменения в режиме работы заставили наши дилерские центры пересмотреть систему взаимодействия с покупателями, в том числе при выдаче, ремонте автомобилей и получению оплат. Если для работ и услуг применяются интернет-технологии, то для расчетов с покупателями необходимы мобильные кассы. Их установили экстренно в большинстве дилерских центров для обеспечения бесперебойной работы. Без них в некоторых регионах продажа автомобилей могла просто остановиться.

Мобильный терминал, или мобильная aQsi, -  это достаточно новый продукт, который нам смог предоставить в аренду Сбербанк.  Мобильные терминалы в ГК используются для оплаты картой услуг сервиса, оплаты за товары (автомобили, запчасти и т.п).

Важно было не только  установить кассы нового типа, но и научить сотрудников работать с ними, вписать новую технологию в общий бизнес-процесс. Команда финансово-расчетного центра оперативно оформила документы для Сбербанка и организовала установку оборудования в дилерских центрах. ИТ-отдел «соединил» терминалы и подключил их к единой системе управления компанией. Отдел развития бизнес-процессов вместе с финансово-расчетным и бухгалтерским центрами, а также отделом методологии разработали и внедрили новый алгоритм работы в компании, а корпоративный университет подготовил обучающие материалы для пользователей. Так, слаженная работа всех отделов  позволила в кратчайшие сроки внедрить новый  бизнес-процесс, обучить пользователей работе с новым оборудованием.

В итоге платежная  система стала более быстрой и удобной для клиентов. Теперь все документы (при оплате картой) могут быть оформлены у одного сотрудника. А мобильность этой платежной системы позволяет выезжать к клиенту и принимать оплату картой на месте.

 

Комментарии (0)