Лучшие в перевозках

ТК «Агат-Логистик» в третий раз признана логистическим лидером России.

Результаты деятельности транспортных компаний России вот уже шестой год подводит главный отраслевой рейтинг - Национальная Премия «Лидеры транспортной логистики». До 2022 года Премия называлась «Грузовики и дороги». Как и ранее «Агат-Логистик» стал дипломантом в номинации «Автоперевозка специализированных грузов». Диплом и награда были вручены Алексею Шадымову и Николаю Воробьеву в Москве на церемонии награждения в конце мая. Вот что они рассказали о награде и о развитии ТК «Агат-Логистик».

- За что награда была вручена компании?

В этом году особое внимание уделялось разработке и внедрению технологий. И наше новое приложение AGAT-DRIVER, которое помогает нам в бизнес-процессах, вызвало живой интерес у жюри - они дали ему высокую оценку. Это вкупе с другими ИТ-решениями, что уже работают в нашей компании, и продвинуло нас в первые строчки рейтинга. Министерство транспорта Российской Федерации также высоко оценило нашу деятельность.

- Как проходила церемония награждения?

В рамках конференции «Лидеры транспортной логистики» - масштабного и значимого для всех автоперевозчиков нашей страны события. Здесь кроме самой церемонии награждения активно велись дискуссии по проблемам работы в новых реалиях, по построению новых цепей поставок, обсуждались глобальные тенденции и изменение грузооборота, шел поиск решений.

- Каких результатов добился «Агат-Логистик» за прошедший год?

Мы сохранили статус надежного партнера автопроизводителей, обеспечили выполнение всех наших KPI, вышли на лидирующие позиции по новизне, современности и количеству подвижного состава. За 2021 год перевезли свыше 160 тысяч автомобилей!

- Какие трудности возникли в этом году и как вы сейчас преодолеваете кризис?

Главная трудность – приостановка деятельности производителей автомобилей Toyota, Hyundai, Skoda, Volkswagen. Зато все наши отечественные заказчики – ГАЗ, УАЗ, ВАЗ – продолжают выпуск машин, хотя и в уменьшенном количестве. И добавились заказы на китайские бренды Haval, Geely, Chery - с ними мы заключили прямые контракты. Теперь необходимо проработать новые поставки запасных частей, масел, шин для нашего парка. Старые схемы и цепочки уже не работают, ищем решения и смотрим в будущее с оптимизмом!

 - Два года назад жюри Премии отметило вашу работу по федеральным программам. Тогда водители «Агат-Логистик» доставили в регионы автомобили скорой помощи, автобусы. Вы также помогали компании Kassbohrer в разработке и поставке на рынок современной автовозной техники – прицепных установок «Ермак». Чем закончился этот проект?

Окончательной доработкой полуприцепов. Рекомендации и отзывы наших водителей и специалистов разработчик учел. Обновленные «Ермаки» уже введены в эксплуатацию и успешно перевозят новые автомобили!

- Над чем работаете сегодня, поделитесь планами и проектами.

Мы увеличиваем объем перевозок автомобилей китайских брендов, прорабатываем возможность работать с новыми заказчиками из КНР, которые только планируют выход на наш рынок. В разработке проект доставки автомобилей из Китая автовозами по новым маршрутам. Одномоментно увеличиваем объемы перевозок автомобилей с пробегом, автомобилей каршеринга, берем индивидуальные заказы. И сделали ставку на перевозку зерна, в том числе выращенного в «АГАТ-Агро». 

- Что бы вам хотелось сказать водителям и специалистам компании «Агат-Логистик»?

Спасибо за честный и профессиональный труд, за понимание сложности переходного периода, который сейчас переживает «Агат-Логистик». Вместе нам все по плечу!

Комментарии (1)

Александр

04.07.2022 19:11

Очень рад за нашу компанию!!!