Идем на рекорд вместе?

По результатам 2016 года ГК «АГАТ» входит в ТОП-10 лидеров по продажам автомобилей с пробегом, показав рост на 37% по сравнению с прошлогодними результатами. Продажа автомобилей с пробегом – одна из точек роста и прибыльности компании. Мировая практика говорит о том, что это направление приносит не меньший доход, чем продажа новых автомобилей. Главное здесь – правильный подход и системность.

Заметим, что сегмент авто с пробегом устойчиво растет последние 5 лет. Почему? Очевидно, что сегодняшнего покупателя уже не устраивает ситуация, когда приходится продавать свою машину по объявлениям и покупать кота в мешке на авторынке. Сейчас люди ценят время, качество и отношения.  И к автомобилю с пробегом предъявляют не меньшие требования, чем к новой машине. Реально оценивая плюсы и минусы покупки, они  ожидают, что автомобиль будет с прозрачной историей и технически исправный. Как правило, наши клиенты приходят за конкретным автомобилем, который они уже изучили на сайте, оценили аналогичные предложения.  По нашему опыту замечено, что автомобили с пробегом  предпочитают люди современные, ведущие динамичную жизнь.  Им не свойственно ездить на одном автомобиле 5-10 лет. Они живут в ногу со временем, и настолько быстро меняются сами, что им приходится часто менять автомобили.

Сам процесс продаж здесь тот же, что в продажах новых автомобилей - все этапы абсолютно идентичные. Отличие прежде всего, в том, что менеджер  универсален, то есть  должен знать все бренды. Если менеджер по продажам профессионален, он может подобрать нужный автомобиль, ориентируясь прежде всего на потребности клиентов. Именно эффективное взаимодействие с клиентами – это залог успеха. Мы ориентированы на то, чтобы не просто продать машину и получить разовую прибыль, а постоянно обслуживать автомобиль, предложить новый, а прежний сдать в trade-in и далее переходить на новый виток развития отношений.

На новом витке роста «АГАТ» приглашает в свою команду менеджеров по продажам автомобилей с пробегом, как с опытом работы, так и без него. Обязательным условием является – желание работать и разбираться в тонкостях автобизнеса, любовь к людям и интерес к автомобилям.

Вакансии представлены в общем списке вакансий ГК «АГАТ»

Вы можете отправить свое резюме на адрес resume@agatgroup.com и задать вопросы отделу по подбору персонала: +7 (831) 220 13 77

Комментарии (0)