Где работать выпускникам факультета автомобильного транспорта ВолгГТУ? В «АГАТ»!

К «АГАТ» набирает в свои команды только лучших специалистов. Для этого руководители подразделений компании встречаются с выпускниками и студентами ВУЗов и стараются заинтересовать тех, кто потенциально нам подходит. Вот и в Волгограде в конце прошлого года состоялась встреча со студентами факультета автомобильного транспорта Волгоградского Государственного Технического университета. С выпускниками встретились руководитель службы персонала ГК «АГАТ» в Волгограде Кристина Быкова и директор по послепродажному обслуживанию ДЦ SKODA/HYUNDAI/CHERY Степан Ильин.

Как выпускнику ВолгГТУ, Степану известны вопросы, которые волнуют студентов этого учебного заведения больше всего. Поэтому его рассказ был предметным – о рынке автомобилей, о профессиональных компетенциях, о востребованных в компании «АГАТ» специальностях, об оборудовании, на котором работают специалисты сервиса и об автомобилях, которые они  ремонтируют. А также о том, какую карьеру может сделать в «АГАТ» выпускник факультета автомобильного транспорта. С вакансиями ребят познакомила Кристина Быкова. Она рассказала о ступенях отбора, о возможности пройти на базе дилерских центров компании производственную практику и стажировку.

Уже через пару недель после первой встречи состоялась экскурсия студентов факультета автомобильного транспорта в дилерский центр. Здесь Степан Ильин провел ребят по помещениям сервисной зоны, показал все этапы технологического процесса предпродажной подготовки автомобилей и сервисного обслуживания. Экскурсанты смогли посмотреть, как обслуживаются автомобили клиентов, какой ремонт производят сервисные специалисты, как работает кузовной цех и агрегатный участок. Также ребятам показали административно-бытовые помещения, в которых трудятся сотрудники ГК «АГАТ». Приятно, что работа в компании «АГАТ» заинтересовала многих студентов факультета автомобильного транспорта.

Глобальным итогом встреч ГК «АГАТ» со студентами стал план сотрудничества с факультетом автомобильного транспорта ВолгГТУ. Главный пункт в этом плане – технологические практики студентов и стажировки. Они начнутся в ближайшее время.

Комментарии (0)