Бегом на марафон!

Активный образ жизни говорит об успешности человека. Наши коллеги доказывают это утверждение делом, а вернее – бегом. 7 мая 2017 года сотрудники Тойота Центр Иваново приняли участие в благотворительном забеге в г. Коломна в составе ToyotaTeamRussia.

Wings for Life World Run – необычное по формату беговое мероприятие, помогающее привлечь внимание общества к проблемам травм спинного мозга и собрать средства для их лечения. Забег стартовал одновременно более чем в 20 странах вне зависимости от часового пояса и объединил людей, готовых бежать за тех, кто не может. Это единственный забег в мире, где финиш, или кетчер-кар, гонится за участниками. Что такое кетчер-кар?  Дело в том, что этот забег имеет финишной черты. Каждый бежит столько, сколько позволяет его личный предел, до тех пор, пока его не догонит кетчер-кар.

Наши коллеги, менеджер отдела продаж Роман Тайков и руководитель отдела качества Дмитрий Кадников, установили на марафоне свои личные рекорды. Роман Тайков пробежал 15,5 км, а Дмитрий Кадников - 16,8 км. Коллеги так говорят о своих впечатлениях. Дмитрий: «Для меня это было совершенно новым в плане ощущений, я раньше участвовал в марафонах и на более длинные дистанции от старта к финишу, но когда финиш догоняет тебя – это совершенно иначе. Было трудно,  и прежде всего потому, что бежать приходилось на скорости выше, чем та, которая комфортна мне.

Роман: «Я бежал такую дистанцию впервые, так как раньше бегал только спринт. Да и армии в основном ограничивались 10 километрами. Для меня эти ощущения были просто непередаваемыми поэтому эти ощущения были новыми и непередаваемыми». В планах ребят участие в забеге следующего года: «Планируем так же участвовать в составе ToyotaTeamRussia. В промежутках мы примем участие в забегах серии марафонов «Бегом по золотому кольцу» и в ночном Московском марафоне, который состоится 15 июля. Приглашаем всех желающих принять участие!»

Комментарии (0)