Был проездом. Вернусь

Представьте, что вы оказались в чужом городе, и вдруг у вас что-то случается с автомобилем. Не самая приятная ситуация. И хорошо, когда на вашем пути встречаются те, кто готов помочь даже в самое горячее время. О таком случае рассказал Илья Коваль, заместитель директора по проектам, Волгоград.

Солнечным жарким днем я вышел из дилерского центра на улицу, чтобы оценить расстановку автомобилей на стоянке сервиса. Ко мне подошла сотрудница нашей мойки и сообщила, что клиент в стоящем неподалеку автомобиле Mercedes любезно просит кого-то из сервиса подойти, так как, с его же слов, покинуть автомобиль он не может. Пообщавшись с водителем, я узнал, что на автомобиле установлен дополнительный охранный комплекс, который перестал «видеть» метку. Что интересно, если владелец откроет дверь, то эта метка не будет обнаружена и автомобиль попросту заглохнет и, что самое неприятное, уже не заведется. Автомобилист возвращался в Москву с юга, а останавливаться в Волгограде не было ни возможности, ни времени.

В ремонтной зоне в этот момент свободного поста у нас не было, и наши коллеги сделали диагностику, подключив кабель к разъему автомобиля через открытое окно. В это же время уставшим клиентам в автомобиле сотрудники дилерского центра принесли прохладной минералки. И через 10 минут успешной работы диагностов их удалось «высвободить» из автомобиля и переместить в клиентскую зону — в прохладу кондиционера. Еще через 40 минут работоспособность охранного комплекса была полностью восстановлена, и автомобиль был готов доставить путешественников в столицу.

Клиент был поражен уровнем сервиса в нашем дилерском центре и сообщил, что он является владельцем автомобилей Mercedes уже более семи лет и обслуживает их в столичных дилерских центрах, но ни разу не встречал от сотрудников столь клиентоориентированного подхода. Находясь в прекрасном настроении и самочувствии, он, перед тем как горячо попрощаться с нами, вручил нам арбуз из багажника своего автомобиля, который был «ликвидирован» нашей командой в тот же вечер.

На следующий день наш путешественник вернулся в родной город, а через некоторое время мы пригласили его на закрытое мероприятие для клиентов Mercedes-Benz в Москве. К слову сказать, он получил билет от нас по электронной почте и сообщил, что мы были единственными, кто пригласил его на это мероприятие.

Мы надеемся, что поломок в путешествиях у него больше не будет, но все равно будем ждать встречи с ним, когда он будет у нас проездом.

Комментарии (0)