Таинственное происшествие в Волгограде

Рев моторов, гонки, огни ночного города, коды в разрушенных зданиях, головоломки на стенах – эти и другие задания проходили наши увлеченные коллеги в Волгограде в рамках автоквеста с символическим названием «АГАТа Кристи».

Темным вечером 24 августа участники собрались на одной из парковок города, где авторы игры объяснили правила, острые моменты, рассказали о технике безопасности. Некоторые уже на старте владели бонусным временем – 15 минутами, разгадав быстрее всех место и найдя тайник с артефактом.

В отличие от прошлогоднего квеста, игра проходила за городом на самых разнообразных локациях – от  недействующего армейского  плаца до заводов и просто отдельных зданий.  Еще перед мероприятием игрокам был предложен предыгровой бонус, т.е. задание, за которое только одна команда могла получить 15 минут форы перед остальными.

Игра была построена таким образом, что участникам приходилось не просто искать коды и вбивать их в движок, но еще и думать над загадками, ребусами, которые они находили в зданиях. Участникам приходилось периодически возвращаться к той локации, где, казалось бы, все найдено. Искателей порадовали трафареты героев Агаты Кристи, листовки и интересные реквизиты, погружающие в загадочный и таинственный мир детективов Агаты Кристи. 

Фортуна была на стороне команды с очень математическим названием «Корень квадратный разделить на минус равно», которые разгадали все загадки и одержали победу. Второе место заняла команда PROMETE, ну а третье место вырвали QUESTОГОЛИКИ. Заметим, что не только победители, но и все участники испытали настоящее удовольствие от интеллектуальных побед, неожиданных находок и конечно, от дружеского общения!

Комментарии (0)