Золото LADA в Волгограде!

Двое наших волгоградских коллег из ДЦ LADA на Ленина вошли в число лидеров – это сервисный консультант Павел Миронов и руководитель направления сервисного обслуживания Андрей Крупенников.

Конкурс на звание лучших специалистов дилерской сети LADA АВТОВАЗ проводил по 8 должностным номинациям: на старт вышли больше 2800 сотрудников со всей России. Традиционные отборочные туры велись в режиме онлайн и по видеосвязи. А вот финал ,sk jxysv b состоялся 11 и 12 февраля в г. Санкт-Петербурге. К этому этапу смогли подойти лишь 80 профессионалов.

И вот - наша победа! Золото бренда LADA у Андрея Крупенникова, четвертым в номинации «Сервисный консультант» стал Павел Миронов. О жесткой конкуренции, неординарных заданиях, судействе, общении с коллегами, о ярких эмоциях и впечатлениях далее в рассказах наших коллег.

Андрей Крупенников: «Пришел, увидел, убедил!»

«Не первый раз участвую в подобном конкурсе, в 2019 году даже попадал в финал: тогда впервые добавили номинацию «Сервисный консультант». В прошлом году «отсеялся» на отборочном этапе. Но в этом году к задаче подошел серьезнее, поднял все курсы обучения, документацию, стандарты LADA и наши стандарты ГК «АГАТ» освежил в памяти – и получилось! Скажу честно, первого места не ожидал!

Самым сложным оказалось творческое задание в финале, многое зависело от субъективного мнения судей – тренеров Академии LADA. Они правдоподобно играли роли консерваторов: продать им новаторскую идею оказалось не просто! Обстановка нагнеталась и тем, что защита идей проходила в закрытом режиме: мы не знали, какие идеи предлагают коллеги, как аргументируют свою позицию. Но они выходили из экзаменационного помещения и утверждали: убедить судей невозможно!

Возражений со стороны судей, действительно, было много. Но нашел нужные слова, верно подобрал интонацию, расставил акценты и доказал преимущества предоплаченных купонов на сервисное обслуживание и продленную гарантию. Именно эти продукты, придуманные в ГК «АГАТ», пользуются спросом у клиентов и приносят прибыль. Этим и убедил!

Другие задания финала касались управленческих навыков - умения анализировать бизнес-процессы сервисного обслуживания, управлять командой, мотивировать сотрудников. Еще одно задание касалось соблюдения стандартов LADA.

Порадовало, что финал прошел очно, да еще и в Санкт-Петербурге. Мы до последнего не верили, что он состоится в этом формате. Думаю, что лично мне именно это помогло победить в финале: передать эмоции, настроение - это очень важно, например, при выполнении творческого задания. Да и отточить навыки публичного выступления конкурс тоже помог. И рад, что впервые за долгое время удалось пообщаться с коллегами с АВТОВАЗа, пожать друг другу руки. Что придала победа в конкурсе? Уверенности в собственных силах и бурю положительных эмоций!»

Пресс-портрет: Андрей Крупенников работает в ГК «АГАТ» с 2010 года. Начинал с должности менеджера по работе с корпоративными клиентами ГАЗ. В ДЦ Лада на Ленина работает с момента открытия, лично готовил автосалон к приему первых клиентов, «поднимал» клиентскую базу.

Павел Миронов: Дорога проложена, остается идти!

«Раньше принимал участие в конкурсе LADA, но до финала не доходил, отсеивался на отборочных этапах. Здесь самая высокая конкуренция, самые сложные задания, а баллы очень дорогие и решающие. Готовились мы вместе с сервисным консультантом Александром Быковым и нашим техническим директором Андреем Крупенниковым. Они мне очень помогли, щедро делились опытом и знаниями. Александр Быков в 2017 году побеждал в конкурсе, занимал второе место. Он и в этом году вышел в финал, но его ПЦР тест при заселении в отель в Санкт-Петербурге оказался положительным, и его отправили домой.

В финале сильно волновался, это помешало сконцентрироваться, и на первом этапе (задание по приемке автомобиля в сервис) совершил много ошибок. Все остальные тесты и творческое задание выполнил хорошо, но до призового места не хватило двух баллов.

Творческий вопрос касался того, как поднять до 90% возвращаемость клиентов на ТО-1. Не стал придумывать ничего нового и рассказал, что предлагает наша компания – продленную гарантию, предоплаченный купон на сервис и звонки внимания. Работают эти инструменты только в комбинации. Что предлагали другие участники конкурса узнать было невозможно, все скрывали свои идеи!

Очень порадовало живое общение с коллегами, сравнил как работают они и как мы. И в очередной раз увидел преимущества ГК «АГАТ», многие коллеги были удивлены тому, как у нас построены процессы адаптации сотрудников, что у нас есть свой Корпоративный университет и тренеры, и что новички не остаются без внимания. Заметил, что не у всех компаний есть стремление к клиентоориентированности, они не придерживаются идеологии «клиенты на всю жизнь». Мои рассказы многих удивили! Но задачи, с которыми мы сталкиваемся, похожи.

Увез с собой из Санкт-Петербурга много позитивных эмоций, восхищение от красоты города – нам устроили двухчасовую экскурсию по городу, от грандиозности конкурса и праздничного мероприятия и сильную мотивацию победить в следующий раз. Дорога проложена, остается идти!»

Пресс-портрет: Павел Миронов работает в дилерском центре «LADA-Центр на Ленина» уже четыре с половиной года. В «АГАТ» пришел сразу после окончания автомобильного факультета Политехнического университета.

Нашим коллегам мы задали вопрос, почему их дилерский центр дал конкурсу сразу трех финалистов – Андрея Крупенникова, Павла Миронова и Александра Быкова. И залогом успеха они назвали сильную внутреннюю мотивацию, опыт и командный дух! Мы искренне поздравляем коллег с выходом в финал, со званием лауреата и гордимся золотом LADA, что принес нашей компании Андрей Крупенников! Так держать!

Комментарии (0)