Знакомим с профессиями

В октябре воспитанники нижегородской школы-интерната №1 побывали в гостях в дилерском центре ГАЗ и в кузовном центре компании «АГАТ». В следующем году ребятам предстоит определиться с будущей профессией и выбрать направления для дальнейшего обучения, поэтому знакомство с мастерами своего дела компании «АГАТ» стало для них очень полезным.

Воспитанники познакомились со слесарями, диагностами, полировщиками, малярами, арматурщиками, рихтовщиками, менеджерами по продажам и сервисными консультантами, которые рассказали им о своих профессиях и даже дали возможность приложить руку к восстановлению автомобилей. 

Наши коллеги по-отечески тепло встретили ребят и рассказали о своей работе так, что гости захотели себя попробовать в деле.

Искренний интерес вызвали истории руководителя отдела продаж и сервисного консультанта, а викторина для самых внимательных вдохновила ребят еще глубже постигать азы профессий. Ну а попробовать себя в деле они смогли в Кузовном центре. Здесь детей познакомили со всей технологической цепочкой восстановления кузовов автомобилей, а в покрасочном цехе ребята смогли даже покрасить деталь (клиенты могут не волноваться- данная деталь была уже не пригодна для эксплуатации, поэтому дети ее с упоением красили). Сначала деталь становилась рыжей, затем фиолетовой, а сами ребята при этом становились более открытыми и веселыми, словно эта краска сходила с них самих в виде волнения и смущенности.


Что и говорить, встреча получилась очень дружеской и по-семейному теплой, и мы надеемся, что кто-то из ребят станет в будущем нашим новым коллегой.

Комментарии (0)