Школа мастерства «АГАТ»

По доброй традиции во время зимних каникул «АГАТ» организует для студентов «Школу мастерства».  Ее цель — помочь талантливым студентам, интересующимся автомобильной темой, узнать «АГАТ» изнутри, оценить свои возможности и стать в будущем сотрудником нашей компании.

Для участия в обучении ребятам нужно было пройти этап отбора. Так, из 50 человек участниками школы стали 18 студентов из НГТУ, НГСХА, Автомеханического и Автотранспортного техникумов, а также из Губернского колледжа.

Программа обучения рассчитана на то, чтобы студенты познакомились с компанией и основными процессами. Наши коллеги из корпоративного университета сделали всё, чтобы погрузить ребят в мир «АГАТа». На welcome-тренинге рассказали историю и факты о компании, поиграли в КВИЗ, где студенты сами задавали вопросы о компании «АГАТ» друг другу. На занятиях по эмоциональному интеллекту и психологии коммуникаций ребята познакомились с основами психологии, узнали про разные психотипы и то, как с ними выстраивать коммуникации, чтобы быть более эффективными в общении.

Особенностью школы в этом году стала геймификация в обучении на каждом этапе. Знакомство со структурой компании и особенностями работы каждой службы проходило в формате настольной игры «Ралли по АГАТ». За каждое выполненное задание студенты получали игровые деньги, а главной задачей было максимально качественно и быстро отработать процессы и решить вопросы клиентов.

Выпускным испытанием для ребят стал блиц-опрос с руководителями дилерских центров.  Вопросы касались пройденного обучения и раскрывали личные компетенции. После блица ребятам предстояло пройти еще один экзамен, где нужно было продемонстрировать свои навыки коммуникации, умение аргументировать, убеждать и работать с возражениями. Экзамен снова проходил в формате игры. Студенты на час перевоплотились в представителей различных галактик и собрались на межгалактическом кворуме, чтобы решать важные вопросы вселенной.

Студенты вышли из «Школы мастерства АГАТ» заряженными знаниями, позитивом и желанием работать и развиваться в нашей компании. Ждем наших будущих коллег после защиты дипломов и желаем успехов!

Комментарии (0)