Карьерная школа качества

Обучающий курс рассчитан на пять месяцев, его итогом станет квалификационный экзамен. Вводная часть проводится в дистанционном режиме, так как является теоретической, а на последующие пять тренингов участники приезжают в Нижний Новгород, где вживую осваивают новые техники, формируют устойчивые профессиональные навыки, необходимые, чтобы претендовать на должность "специалист отдела качества".

Первый тренинг был посвящен ориентации в должности "специалист отдела качества" и сопоставление этого направления со своими целями и ценностями. На этом этапе несколько участников осознали, что этот проект - не их путь развития и покинули его. Остальные прониклись важностью и значимостью работы службы качества для результата дилерского центра, и укрепились в намерении развивать свою карьеру. Улыбина Юлия, тренер Корпоративного университета, специализирующаяся на психологии коммуникации в продажах и не только, обучает участников проекта распознавать типы человеческих личностей (психотипы) и верно выбирать соответствующую обстановке линию поведения, определять у себя симптомы надвигающегося стресса и управлять эмоциями. Также среди тем курса — тренинг по техническому устройству автомобиля, адаптированный для аудитории, не имеющей технического образования.

В проекте участвует 9 сотрудников Дилерских центров «АГАТ» из разных городов. Все они учатся без отрыва от основной работы и после тренингов тут же тестируют и используют новые для себя техники коммуникаций на практике, закрепляют навыки и осмысливают результаты. Руководитель Корпоративного Университета Инга Веселова отмечает, что участие в проекте дает всем участникам без исключения возможность приобрести новые знания, опыт и полезные установки, что, безусловно, отражается на качестве жизни и деятельности всех участников проекта.

 

Комментарии (0)