Энергия. Движение. Жизнь

Под таким девизом 14 октября 2023 г. прошла Спартакиада ГК «АГАТ» в Нижнем Новгороде. То, как мы соскучились друг по другу, по соревнованиям и движу показало число участников – на Спартакиаду-2023 приехали почти 600 человек! Праздничное настроение ощущалось буквально с порога: яркое солнце, радовавшее участников в первой половине дня, и танцевальная музыка. И пока одни готовились к состязаниям, другие разошлись по развлекательным и спортивным локациям: боулинг, бильярд, настольный теннис, бассейн и залы для различных мастер-классов.

Центральным акцентом спартакиады стал турнир по мини-футболу. В этом году в  нем принимали участие восемь команд: корифеи Спартакиады «STARцы», «Вектор», «Концепт», «Легион» и ребрендировавшийся «ПремьерАвто», дебютанты - «Марко», «Афонино» и «Комсомолочка», которая ранее называлась «Авангард».Первый гол на турнире забили дебютанты из «Марко», правда, это не помогло команде Дмитрия Шурыгина в игре против «Комсомолочки», которая сначала сравняла счет, а потом выиграла по пенальти.

Второй матч, в котором встретились будущие финалисты – «Вектор» и «ПремьерАвто» выдался по-настоящему огненным! Яростная и техничная борьба двух равных команд с ажурными мини-футбольным комбинациями завершилась победой «Вектора» со счетом 5:3.

«Легион» в первой же игре одержав уверенную победу со счетом 2:0 над «Концептом». А вот команда «STARцы» во время группового этапа показалась наиболее «тренерской» командой. Сценарий игры этого коллектива был виден в каждом действии футболистов.

Негласное звание самой эмоциональной команды у «Легиона». В непреодолимом желании победить футболисты этой команды отчаянно шли в стыки и единоборства, не щадя ни себя, ни соперника.

Первый матч полуфинала выиграл «ПремьерАвто». «Легион» пропустил три мяча.

Во втором полуфинале сражались «Комсомолочка» и «Вектор». Счет игры 2:0 в пользу «Вектора». По количеству предупреждений эта игра могла претендовать на одну из самых жестких.

В матче за 3-е место у «Легиона» было заведомое преимущество ввиду дополнительных 30 минут отдыха. Такой привилегии у «Комсомолочки», начавшей свой «малый финал» буквально после свистка об окончании полуфинала, не было. Счет матча 5:1 в пользу «Легиона».

Турнир завершился чемпионством «ПремьерАвто», команда победила  «Вектор» со счетом 4:1. Лучшим игроком турнира стал футболист «премьеров» Павел Соснин, а лучшим голкипером соревнований был признан вратарь «Вектора» Антон Шкарин.

Комментарии (0)