"АГАТ" ищет таланты

Наши коллеги из Волгограда провели для студентов факультета автомобильного транспорта ВолгГТУ и колледжа Управления и новых технологий имени Ю. Гагарина серию экскурсий и пригласили на  работу.

В ДЦ LADA экскурсию для ребят провел директор по послепродажному обслуживанию Павел Митрошкин. Встретил он их в клиентской зоне, отметив, что это первая точка, где сервисные консультанты знакомятся с клиентами и начинают обслуживание. Затем провел в ремонтную зону и показал, как автомобили клиентов перемешаются по ремонтным постам, объяснил для чего оформляется сопроводительная документация. Ребятам было интересно смотреть на автоматизированные процессы, трогать инструменты, разглядывать автомобили и запасные части к ним. А еще они задавали вопросы о том, как сам Павел сделал карьеру в компании АГАТ и смогут ли они сделать такую же, если придут к нам работать. Павел честно рассказал, каким был его карьерный путь в компании, и что помогло подняться в карьере со стартовой позиции до директорской. 

В Мотосалоне на Авиаторов с ребятами общался директор Виталий Ульянов. Он рассказал, что мотосалон – не просто место покупки мотоциклетной техники, но и центр притяжения для ее фанатов, настоящий клуб по интересам со своей атмосферой, ритуалами и яркими мероприятиями. И работать здесь очень интересно!

Директор по послепродажному обслуживанию ДЦ Toyota на проспекте Ленина Владимир Сусин, когда показывал экскурсантам работу автосалона и сервисной зоны, сразу обсудил с ребятами их готовность выйти на работу в ближайшее время, а самых активных и заинтересованных пригласил на стажировку в ремонтную зону. 

Вот как оценила мероприятия менеджер по работе с учебными заведениями в Волгограде Юлия Кривошеина:
- Главная задача – погрузить ребят в среду, которая в скором времени может стать для них рабочей. В учебных заведениях они изучают теорию, мы предоставляем практику и живое предметное общение о будущем трудоустройстве. У студентов появляется возможность понять, что ждет от них работодатель, какие требования предъявляет и как будет оплачивать рабочие усилия. 
Результаты уже есть, летом в дилерские центры на практику выйдут студенты шести учебных заведений города, а лучшие смогут стать частью команды. Для нас это пополнение кадров проверенными сотрудниками, разделяющими наши ценности и стандарты работы.

Комментарии (0)