Впереди финал в Южной Корее!

Старший сервисный консультант KIA АГАТ в Волгограде Роман Орлов стал золотым призером Чемпионата сервисных консультантов КИА Моторс. Соревнования проводились среди сервисных консультантов России, Казахстана и Белоруссии.

Напомним, год назад Роман одержал победу в российском конкурсе сервисных консультантов. Тогда его конкурентами были 480 участников со всей страны. В этой непростой борьбе с профессионалами бренда KIA в России Роман Орлов занял второе место, получил серебряную медаль и автоматически стал участником этапа конкурса уровня СНГ.

Если в национальном Чемпионате Роман по собственному признанию многое «взял опытом» и отточенными навыками работы и коммуникации с клиентами в стандартных рабочих ситуациях, то к межгосударственному этапу готовился основательно: чувствовалась ответственность за страну и за компанию «АГАТ». От каждой страны на Чемпионат сервисных консультантов стран СНГ прибыли по два победителя - золотой и серебряный призеры: уровень конкуренции и профессиональный уровень очень высокие. Роман говорит, что серьезную поддержку в подготовке и во время состязаний ему оказали директор дилерского центра Олег Дронов и директор по послепродажному обслуживанию Никита Калистрин.

Межгосударственный (СНГ) этап конкурса проходил в сентябре в Москве в Сервис-Академии KIA, в формате стандартной работы сервиса. «Сложного и в этот раз ничего не было! Были ролевые игры: звонок/запись на сервис, интерактивная приемка автомобиля, работа с претензиями, выдача автомобиля и презентация выполненной работы. Некоторых усилий потребовала работа с негативно настроенным клиентом, но удалось выстроить с ним общение, смягчить и изменить отношение к себе как к специалисту. Помогли опыт и личный позитивный настрой. В общем, на межгосударственном этапе я закрепился и теперь уже поеду в Сеул с первой позиции!», - поделился Роман.

Финал Чемпионата сервисных консультантов бренда КИА пройдет уже в следующем году в Сеуле. Роман готовится, усиленно «подтягивает матчасть» и учит язык. Мы желаем ему только победы! И поздравляем с золотой медалью Чемпионата сервисных консультантов стран СНГ.

Комментарии (0)