Добрый субботник

Начало лета непременно нужно начинать с чего-то хорошего, и тогда все три месяца будут обязательно радовать ласковым солнышком и теплом. В эту примету верят сотрудники ГК "АГАТ" и стараются к Дню Защиты детей помочь тем, кто в этом нуждается.

2 июня сотрудники центрального офиса в Н. Новгороде совместно с общественной организацией "Верас" и ее воспитанниками провели экологическую акцию. Задача была непростая – превратить заброшенный дом в дом, в котором можно жить, а из заросшего сада — сад, по которому можно беспрепятственно гулять, но все ее участники с удовольствием и отличным настроением справились с ней.

В этот день тучи так и кружили над городом на слиянии Волги и Оки, но даже они не смогли устоять перед позитивным настроем всех собравшихся, уплыли в неизвестном направлении, оставив после себя ясное небо и переливы солнечных лучей.

Всего лишь за несколько часов дом для учебного проживания ребят преобразился: было вывезено более 100 мешков с мусором, посажены цветы, подрезаны кусты, очищены газоны и скошена трава.

Радость созерцания красоты от переделенной работы дополнило совместное чаепитие с душевными разговорами. А чтобы ребята не заскучали в новом доме, было решено подарить им различные настольные игры, которые точно сделают их вечера теплыми и веселыми.

Спасибо всем участникам за отлично проделанную работу и до новых добрых дел!

Для справки: Под крылом нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи с ментальными особенностями развития «Верас» находится 32 воспитанника, каждому из которых оказывается помощь в социализации и приобщении к бытовому труду. На базе центра для этих целей созданы различные мастерские (по гончарному и слесарному делу, растениеводству, бисероплетению и т.д), в которые ребята попадают после теста на профориентацию. Такая методика позволяет наиболее эффективно выделить таланты каждого воспитанника и дает возможность их применить в выбранном ремесле.

 

Комментарии (0)