Спартакиада АГАТ 2017. ФИНАЛ!

Четыре дня мы жили спортом: переживали, поддерживали, разбивали коленки и бинтовали руки…. Да, на Спартакиаде было все – и ссадины, и синяки, и шишки, а еще дружеская и семейная поддержка и  небывалый накал эмоций. Итак, о прошедших двух днях Спартакиады более подробно!

К сожалению, не все команды дошли до финала. «Восток» принял решение сняться с соревнований, подарив, таким образом, по 5 очков своим оппонентам по Лиге Мужества – командам «Агат на Ларина» и  «Есть контакт». Таким образом, розыгрыш трофея проходил в рамках одного поединка, в котором «Ларинцы» одержали уверенную победу над «Контактом» со счетом 10:0.

А вот в Кубке Претендентов было куда жарче. Почетный приз разыгрывали между собой «STARцы», «Авангард» и «Легион», и почти во всех играх наблюдалась упорная борьба до последней минуты. К примеру, «Легион» сумел обыграть «STARцев» только в серии пенальти, поскольку основное время матча завершилось ничейным результатом – 3:3. То же самое можно сказать и об игре «STARцы» - «Легион». Там послематчевая серия ударов стала необходимостью для выявления победителя, при счете 1:1. И единственным матчем этого розыгрыша, где виктория была разыграна в основное время, стала встреча «Легиона» и «Авангарда». Со счетом 5:1 выиграли номинальные хозяева паркета. Кубок Претендентов завоевала команда «Легион», вторым оказался «Авангард», а третьими – «STARцы». Отдельно стоит отметить мужество игроков. В составе всех команд были травмы, а многое и вовсе играли, буквально, на одной ноге…

Но воскресные эмоции побили буквально все мыслимые рекорды! И это не удивительно – ведь в этот день шла борьба за чемпионство. И пока юные представители большой «агатовской» семьи играли с аниматорами, принимали участие в мастер-классах и ели сладости, их родители ожесточенно и бескомпромиссно сражались за звание сильнейших.  И началось все с волейбола. В поединке за 3-е место сошлись «Янг Бойз» и «Агат Профи». Стоит отметить, что «молодые парни» не смогли выставить на игру полноценный состав из 6-ти человек и выступали впятером, что отразилось на итоговом результате. Хотя, начинали они довольно резво, и по трибунам уже было начали шутить, что они и в меньшинстве обыграют соперников, но «Агат Профи» оказался сильнее, обыграв «Янг Бойз» в двух партиях, тем самым завоевав «бронзовые» медали по волейболу.

Финал же, в котором за звание боролись «STARцы» и Qwerty, полностью оправдал ожидания и получился именно таким, каким и должен быть матч года. В первом сете сильнее оказались парни и девушки из команды Qwerty. Во втором игровом отрезке их оппоненты восстановили статус-кво и все решала последняя партия, в которой вновь первенствовали «STARцы», тем самым, выиграв волейбольный кубок, который разыгрывался впервые.

Самое сладкое, а именно, розыгрыш Кубка Чемпионов по футболу, организаторы оставили напоследок. В нем принимали участие команды, занявшие первые места в своих подгруппах, а именно: «Gals United», «Агат Профи» и «Янг Бойз». В первом матче «Агат Профи» сумел с минимальной разницей в счете переиграть «Галс Юнайтед» - 2:1. Во втором поединке игрового дня было забито 10 мячей, 7 из которых влетели в ворота «Янг Бойз», посредством точных ударов футболистов «Gals United». Таким образом, перед последней игрой Спартакиады, сложилась ситуация, в которой могло произойти все, что угодно, а судьба чемпиона была не ясна. Однако, спустя 5 (!) секунд, после начала встречи, между «Агат Профи» и «Янг Бойз» было положено начало будущему чемпионству «Профи». Артем Гвоздев забил самый быстрый гол турнира! Правда, вскоре, «Бойзы» гандикап ликвидировали, и ничейный счет 1:1 держался довольно долго, после чего, в ворота «зеленых» начали влетать голы один за другим. Счет матча, в котором «Агат Профи» выиграли «золотые» медали и кубок, 8:2. Второе место, по итогам соревнований, досталось футболистам «Галса», а третьими стали «Янг Бойз».

Благодарим всех игроков за потрясающие матчи, которые подарили нам небывалый позитив и болельщикам за поддержку и ощущение сплоченности.

Поздравляем наших чемпионов - команду «Агат Профи», которые второй год удерживают лидерство в футболе, и команду STARцы, которые дебютировали в волейболе!

Хочется особо отметить, что в Спартакиаде впервые приняли участие девушки – игроки команды QWERTY – Мария Кабанова и Наталья Грачева, которые наравне с парнями играли в волейбол и делали такие подачи, которые восхищали не только зрителей, но и соперников-мужчин).

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ

ФУТБОЛ

  Кубок мужества:

I - АГАТ на Ларина

II - Есть контакт

III - Восток

  Кубок Претендентов

I - Легион

II - Авангард

III - STARцы

  Кубок Чемпионов

I - Агат Профи

II - Галс Юнайтед

III - Янг Бойз

ВОЛЕЙБОЛ

I - STARцы

II - Qwerty

III - Агат Профи

 


 

Комментарии (0)