Это больше, чем футбол!

В эти выходные мы получили колоссальный спортивный заряд благодаря нашим командам и болельщикам.

Можно смело сказать, что проигравших не было!

Волейбол

В квалификационном раунде встречались команды по волейболу «Qwerty» и «Агат Профи». «Qwerty» одержали победу со счетом 2:0 (15:10, 15:5). Причем, по манере игры и уверенным действиям спортсменов было очевидно, что именно эта команда является одним из главных претендентов на чемпионство. Они же одержали победу с таким же счетом и во втором поединке, взяв верх над «Авангардом». Стоит отметить, что «Qwerty» является, некоторым образом, уникальной командой, ведь она – смешанная, причем девушки ничуть не уступали ребятам в игре.

Второй полуфинальный по волейболу матч между командами «STARцы» и «Янг Бойз» завершилась победой первых со счетом 2:0 (15:6, 15:11). Таким образом, в игре за чемпионство, которая пройдет 29 октября, сойдутся «Qwerty» и «STARцы». «Янг Бойз» и «Агат Профи» поспорят за 3-е место.

Футбол

Футбольные команды, которых в этом году насчитывается девять, что называется, задали жару. Буквально с первых матчей было ясно, кто станет фаворитами этой гонки. Команды «Агат Профи», «Янг Бойз» и «Галс Юнайтед» действовали решительно и уверенно. У первых заметную роль сыграл Артем Гвоздев, запомнившийся нам по прошлогоднему Чемпионату по футболу. Именно он был мотором и сердцем своей команды, разгоняя голевые атаки и завершая их точным ударом. Также можно отметить вратаря «Агат Профи», который за время отборочного раунда совершил несколько потрясающих сейвов. Действия «Янг Бойз» на паркете вызывали рукоплескания не только болельщиков, но и организаторов турнира. Эстетика и красота – именно этими двумя словами можно описать, что творили эти ребята в зеленой форме. А «Галс Юнайтед», хоть и не блистал такой феерией, но зарекомендовал себя крайне неуступчивой командой, с которой будет очень тяжело бороться любому сопернику. Именно эти три дружины и разыграют между собой призовые места.

Однако нельзя не отметить и другие команды, которые не попали в эту тройку по воле жеребьевки. Отличное впечатление произвел «Авангард» и их вратарь, который один из матчей отыграл с травмой. Ему, как и всей его команде, можно смело давать приз «За волю к победе». Неуступчивыми и «колючими» показались футболисты из «Легиона», обыгравшие «Восток» со счетом 6:2 и уступив с минимальной разницей в счете победителю своей подгруппы – команде «Агат Профи». Добротное впечатление о себе оставили и «STARцы», которые и в волейболе преуспели, и в футбол умеют играть здорово. Они крупно обыграли «Агат на Ларина», и чуть менее «крупно» уступили «Галсу» - 0:3.

Что интересно, и те, кто оказался в своих подгруппах лишь третьими, боролись с лидерами практически наравне. Дебютанты этого года – команда «Есть контакт!» показали не только мужество, но и настоящую сплоченность как на поле, так и на трибунах болельщиков!  Стоит отметить, что в зале царила атмосфера сплоченности и радости. Большую роль в этом сыграли и наши комментаторы.

Вот некоторые их перлы:

- Ушел от вратаря мяч, укатился, как колобок от бабушки!             

 

- Вратарь спасает ситуацию всеми руками и ногами.                        

 

- Не дотянулся до мяча «старец»… (игрок команды STARцы)          

 

- Опасная игра – ноги полетели выше головы                                     

- Наступили футбольные сумерки (про снижение темпа игры)          

 

Напоминаем, что продолжение спортивного праздника состоится 28 и 29 октября, где и определятся чемпионы Спартакиады ГК «АГАТ» -2017!

Приходите, мы вас ждем!

Комментарии (4)

Сергей

30.10.2017 19:25

"Футбол-Михаил Куликов"

Олег

31.10.2017 08:07

Футбол-Михаил Куликов

Илья

31.10.2017 12:42

Футбол - Михаил Куликов

Ирина

31.10.2017 16:33

Футбол - Михаил Куликов