Чемпионат по футболу ГК "АГАТ"-2016. Финал в Волгограде!

Волгоградский дневник

ФИНАЛ!!!

06 октября 2016 г., состоялись финальные игры нашего замечательного чемпионата по мини-футболу.  Хочется поблагодарить всех за прекрасный футбол!!!

За третье месть боролись команды «Красная Фурия» (ДЦ «Тойота») и «Газ-Мяс» (ДЦ LADA/ГАЗ/УАЗ). А в битву за высшую ступеньку пьедестала вступили команды «Тойота» (сервис ДЦ «Тойота») и «Зенит» (ДЦ Skoda/Hyundai).

«Красная Фурия» и «Газ-Мяс»

И вот начинается матч за третье место! На первых же минутах атака «Газ-Мяс». Эх, Юрия Славнова подбили, как пикирующий бомбардировщик. И сразу же гол от Дмитрия Бугаева из «Красной Фурии»! Счет становится 1:0, а ведь не прошло и 10 минут матча. «Красная Фурия» постоянно атакует, в одной из атак чуть не забили гол «Газ-Мясу». И теперь «Газ-Мя»с решил отыграться и пошел в атаку на ворота «Красной Фурии», но защита на высоте. Свисток судьи, тайм-аут.

Матч продолжается, какой же Василий Пимкин молодец, недаром получил по итогам чемпионата приз зрительских симпатий: отличная игра на воротах и море обаяния! Какую красивую игру в нападении показывает «Газ-Мяс», отдельное спасибо Олегу Дмитриеву. Игра начиналась спокойно и ровно, но чувствовалось внутреннее напряжение. К концу первого тайма эмоции как игроков, так и болельщиков, начинают зашкаливать, сдерживаться очень трудно.

Почему хромает Роман Дармодехин из «Красной Фурии»? Хороших футболистов и так мало, а тут последних лишимся! И так уже на поле не вышел Евгений Гнилицкий из-за травмы, полученной на прошлой игре. И опять атака «Газ-Мяс», и, ребята, очень-очень опасная игра! Но какое-то фатальное невезение, мяч опять мимо ворот. Дмитрий Бугаев из «Красной Фурии» получает желтую карточку, и судья назначает штрафной. Бьет Олег Дмитриев из «Газ-Мяс» и забивает!!! Счет становится 1:1. Первый тайм закончен.

В самом начале второго тайма жестоким приемом просто «сбили» Юрия Славнова из «Газ-Мяс», игрока уводят с поля. Счет по-прежнему 1:1. Неужели игра так и закончится ничьей, а нас ждет пенальти? Судья назначает штрафной, по воротам «Газ-Мяс» бьет Дмитрий Бугаев – и мимо. А вот атака во главе с Олегом Дмитриевым более удачна, ребята забивают свой второй гол! Счет 2:1 в пользу «Газ-Мяс». Не проходит и нескольких минут, как Павел Цымбалов увеличивает счет, теперь уже 3:1. Доигрываются последние минуты матча! Свисток судьи ставит точку в этом поединке.

«Газ-Мяс» - «Красная Фурия»

3:1

Третье место в нашем чемпионате занимает команда «Газ-Мяс»!

«Тойота» и «Зенит»

Ну что ж, осталось немного времени, и мы наконец-то узнаем, кто станет чемпионом 2016 года. Обе команды – и «Тойота», и «Зенит» – сильные, решительные и настроены явно только на победу.

Матч начинается. И просто фантастический гол на первых же минутах матча забивает Дмитрий Ворочков из» Тойоты»! 1:0! Тойота снова атакует, и уже Максим Шевченко бьет по воротам, но Роман Болдырев какой молодчина! Какая красивая парная игра Меркулов - Сапунков, мяч просто перелетает от одного к другому, но и защита «Тойоты» не дремлет. Обе команды активны, постоянно атакуют, и Максим Шевченко забивает второй гол «Зениту». 2:0!

Судья назначает штрафной, ответственным за удар определен Дмитрий Ворочков. Мяч пролетает мимо ворот. И «Зенит», перехватывая мяч,идет в лобовую, которая завершается мастерским голом от Вадима Сапункова! Счет становится 2:1. Игра продолжается. Это фантастика какая-то: трижды (!) бьют по воротам «Тойоты», но Дмитрий Шведов (кстати, Лучший вратарь нашего чемпионата) отбивает все мячи! И шикарнейший гол от Дмитрий Ворочкова из «Тойоты»! Счет теперь 3:1 в пользу его родной команды.

Какая напряженная игра у ворот «Зенита»! Судья назначает штрафной, бьет Никита Гончаров из «Тойоты». Сильно, но мимо... По ходу игры Дмитрий Ворочков из «Тойоты» получает желтую карточку,  тут же Никита Гончаров тоже «осчастливлен» желтой карточкой. И тут Сергей Люмин из «Зенита» забивает гол! Счет уже 3:2! Не проходит и нескольких минут, как Сергей Люмин оформляет дубль, получив замечательный пас от Павла Меркулова. И ничья! 3:3. Охрипли даже дудки болельщиков! И гол от Михаила Жиркова! Счет к окончанию первого тайма 3:4 в пользу «Зенита»! Как они отыгрались!

В начале второго тайма в ворота «Тойоты» влетает пятый мяч от Зенита под авторством Сергея Люмина. Счет 3:5! Ох, какой опасный и интереснейший финал! Сергей Люмин пасует назад, мяч подхватывает Александр Чекайкин и гол!!! Счет становится 3:6 в пользу «Зенита». Сумеет ли «Тойота» отыграться, или победитель уже ясен?!! На последних минутах матча гол забивает Михаил Жирков, капитан «Зенита»!

«Зенит» - «Тойота»

6:4

Чемпионом становится «Зенит», победив со счетом 6:4!

Приз зрительских симпатий получает Василий Пимкин из команды – «Газ Мяс». Поздравляем Василия!!!!

Лучший бомбардир чемпионата -  Сергей Люмин («Зенит»), забивший 24 гола за весь чемпионат –абсолютный рекорд!

Лучший голкипер  - Дмитрий Шведов  (команда «Тойота»).

Это был потрясающий Чемпионат! Благодарим команды за яркую игру, а болельщиков за активную поддержку!