Чемпионат по футболу - 2016. День восьмой

Волгоградский дневник

«Тойота» - «Акцент»

На первых же секундах матча гол от Максима Шевченко из «Тойоты»! И следом опаснейшая атака его команды, чудом не завершившаяся вторым голом! Пока игра почти все время на половине «Акцента». И второй гол от «Тойоты» в исполнении Никиты Гончарова! А мачт-то идет всего несколько минут. «Акцент» решает отыграться и атакует! Но мяч перехватывают «тойотовцы» и мчатся вперед. И вот уже второй гол от Никиты Гончарова и третий для «Тойоты». Счет уже 3:0. И снова инициатива в ногах «Тойоты», они надвигаются на ворота «Акцента» и удар - Илья Рыков ловит мяч у самой земли. «Тойота» постоянно атакует, не давая «Акценту» опомниться, но Рыков поражает своей способностью «вытаскивать» самые тяжелые мячи. «Акцен»т же решает так просто это не оставлять  и атакует, но все атаки разбиваются о защиту «Тойоты» в лице ее уже почти легендарного после предыдущего матча вратаря Дмитрия Шведова. А вот ответная атака «Тойоты» оказалась более успешной: Никита Гончаров забивает свой уже третий гол за этот матч. Счет 4:0.Игра очень эмоциональная, воздух в зале буквально пропитан напряжением! Это и понятно, решается вопрос выхода команд в финальные игры нашего чемпионата. Прямо на глазах легендой становится и вратарь «Акцента» Илья Рыков. Он мастерски владеет пространством своих ворот, просто не давая мячу проскочить мимо него. И вот у нас уже второй тайм. Наконец-то гол Андрея Токарева! Счет становится 4:1. Но почти сразу же два гола от «Тойоты» (Максим Шевченко и Алексей Кузнецов). Счет уже 6:1. Похоже, «Тойота» обеспечила себе выход в дальнейшие игры нашего турнира. Матч интереснейший, насыщенный красивыми атаками, опасными моментами и просто ярчайшими ударами по воротам как «Тойоты», так и «Акцента». И вот одна из таких атак завершается голом (четвертым!) от Никиты Гончарова. Счет 7:1. Еще один гол от «Тойоты» в исполнении Дмитрия Ворочкова. 8:1. И вот мяч летит в ворота «Тойоты», но Шведов отражает атаку.  Опять гол в ворота «Акцента» от Александра Севостьянова. Теперь счет 9:1. Что же дальше? Мяч просто как заколдованный по касательной пролетает мимо ворот Акцента, а вот уже Дмитрий Шведов снова ловит мяч.  Свисток судей, окончание матча со счетом 9:1 в пользу «Тойоты». Итак, «Тойоту» мы увидим на следующей неделе, а «Акценту» огромное спасибо за красивую и яркую игру!

9:1

Авторы голов:

«Тойота»: Никита Гончаров (4), Максим Шевченко (2), Алексей Кузнецов, Дмитрий Ворочков, Александр Севостьянов

«Акцент»: Андрей Токарев

«Красная Фурия» Manchester

Начинается второй матч дня между командами «Красная Фурия» (ДЦ Toyota) и  Manchester (Коммерческая техника). И сразу же инициативу в свои руки берет Manchester, задав игре серьезный настрой. Стало понятно, что так просто победа не достанется ни одной из команд. Новичок турнира Manchester постоянно атакует, забирает мяч у соперников. И даже странно, что они пока еще не забили гол… «Красная Фурия» пытается перехватить инициативу, и вот Евгений Гнилицкий забивает первый гол этого матча. Счет 1:0 в пользу «Красной Фурии». Если в начале игры команды и надеялись на легкую победу, то сейчас они с этой надеждой расстались. А вот ответная атака Manchester была очень опасной! Но Андрею Шишлянникову удается отбить этот мяч. Обратите внимание на Герарда Шишатского, который активен и в атаке, и в обороне. За что и поплатится, но об этом позже. О, какая красивая атака Игоря Вегеры из Manchester! Похоже, она была полной неожиданностью для игроков «Красной Фурии». Но вот мяч у Евгения Гнилицкого, и он забивает второй гол! Счет становится 2:0 в пользу «Красной Фурии». Но какие же это «тяжелые» мячи! Каждый из них стоил огромных усилий и самому Евгению, и всей его команде. Вратарь Manchester просто молодчина, отбивает казалось бы уже залетевшие в ворота мячи. Manchester берет тайм-аут, видимо, капитан решает немного изменить тактику игры. Что ж, посмотрим, что будет дальше. В первые минуты после тайм-аута Manchester начинает активно атаковать. Невероятный накал страстей! Обе команды очень активны, рвутся к воротам соперника! Дмитрий Рожихин из «Красной Фурии» бьет по воротам, но, к сожалению, мимо. А Manchester с самого начала второго тайма продолжает активно атаковать ворота соперников, их явно не устраивает текущий счет! Играют ребята очень хорошо, но пока пробиться к воротам «Красной Фури» им не удается. А на поле у нас очередная атака на ворота Manchester, и Дмитрий Бугаев бьет по воротам, но траектория мяча не голевая. А вот и упоминаемый нами Герард Шишатский из Manchester оказывается на полу, а Роман Дармодехин получает за это желтую карточку! Очередная атака «Красной Фурии» во главе с Евгением Гнилицким оказывается успешной, и в воротах Manchester уже третий гол! Счет 3:0. Удары по воротам Manchester не прекращаются, но их вратарь настоящий молодчина! И наконец-то (!) Игорь Вегера, капитан Manchester, показывает настоящий класс, забивая в ворота «Красной Фурии» такой красивый и долгожданный мяч! Теперь счет 3:1. Игорь Вегера опять бьет по воротам и опять успешно! 3:2. Manchester – давайте вперед! Тут уже «Красная Фурия» берет тайм-аут, такой расклад их видимо не очень устраивает. Игра возобновляется, обе команды настроены очень решительно, но … финальный свисток судей все оставляет так, как есть: 3:2 в пользу «Красной Фурии».

3:2

Авторы голов

«Красная Фурия»: Евгений Гнилицкий (3)

Manchester: Игорь Вегера (2)

Напоминаем вам, что следующие игры состоятся 4 октября 2016 г., где определятся следующие финалисты

20:00 «Красная Фурия»/ «Тойота»

21:00 «Газ-Мяс»/ «Зенит»

Ждем болельщиков, командам очень нужна ваша поддержка!