Чемпионат по футболу-2016. День пятый

Волгоградский дневник

21 сентября 2016 г. состоялись очередные игры отборочного тура  корпоративного чемпионата по мини-футболу между командами "Тойота" (сервис ДЦ Toyota) и "Б/ушка" (ДЦ LADA/ГАЗ /УАЗ) и командами Manchester (Коммерческая техника) и AMG (ДЦ Mercedes).

"Тойота"  и "Б/ушка

Первые минуты матча показали, что легкой победы ни одной из команд ждать не стоит. Игра началась с активного владения мячом "Б/ушко"й: Роман Галицкий на острие атаки, филигранно обходит соперников. И вот уже градус напряжения у ворот "Тойоты" повышается! В воздухе витал вопрос – удастся ли "Б/ушке" завершить какую-либо из своих атак голом? Но "Тойота" так просто сдаваться не собиралась – и вот уже у ворот "Б/ушки" концентрация игроков команды-соперника повышается! Как итог – гол Максима Шевченко! Счет 1:0 в пользу "Тойоты".   Не прошло и нескольких минут, как в результате красиво разыгранного углового в исполнении дуэта Галицкий-Забабурин гол уже в ворота "Тойоты" забивает Олег Забабурин из" Б/ушки". Счет равный -  1:1. Второй тайм с первых же минут порадовал зрителей интереснейшими моментами: сначала накал страстей у ворот "Б/ушки" приковал внимание всего зала. Дальнейшая быстрая атака "Б/ушки" на ворота "Тойоты" чуть не завершилась голом, но, не побоимся этого слова, в филиграннейшем прыжке-падении Дмитрию Шведову, вратарю "Тойоты", удалось ногами отбить уже почти залетевший в ворота мяч! Но игроки "Тойоты" тут же отомстили за покушение на свои ворота – Дмитрий Ворочков забивает гол. Счет 2:1.  Далее "Б/ушка" хотела сравнять счет, но "Тойот"а не собиралась завершать матч ничьей: много атак со стороны обеих команд, но и не менее активная защита обоих ворот. Одна из атак "Тойоты" буквально на последних минутах матча завершается голом под авторством Никиты Гончарова. "Б/ушка" решает ответить, но несравненный Шведов мастерски отбивает атаку! Финальный свисток судей – счет матча 3:1 в пользу "Тойоты". Такой футбол нам нужен! Такой футбол мы любим!

"Тойота" - "Б/ушка

3:1

Авторы голов:

Тойота: Максим Шевченко, Дмитрий Ворочков, Никита Гончаров

Б/ушка: Олег Забабурин

Несколько минут ожидания, которые скрасила веселая лотерея, и вот начинался второй матч. Будет ли он настолько же зрелищным и захватывающим, как и первый? Сейчас узнаем.

AMG - Manchester

С самого начала матч оправдал ожидания болельщиков – игроки обеих команд показали активную игру. Атаковали как игроки AMG, так и Manchester. Так когда же гол? И вот наконец Игорь Вегера из Manchester забивает первый гол матча. Ответная атака AMG почти завершается успехом, но вратарь Manchester мастерски ловит мяч! Еще одна атака Manchester, и Игорь Невежин, вратарь AMG, поймал мяч, лишив Manchester шансов увеличить разрыв. Но ребята так просто сдаваться не хотели, и Денис Романов все-таки забивает второй гол. Счет 2:0 в пользу Manchester. Потом игрокам AMG удалось создать опаснейший момент у ворот противника, да мало того (!) не один, но гола так и не последовало. К чести вратаря команды Manchester Павла Шмырина стоит отметить, что он, не щадя живота своего, защищал родные ворота! Свисток судей, первый тайм окончен, счет 2:0 в пользу Manchester. На первых минутах второго тайма игроки AMG дали понять, что проигрывать «всухую» не намерены! Множество опасных моментов были созданы ими у ворот соперников, но опять же защита ворот Manchester в лице Павла Шмырина была на высоте! Но и Игорь Невежин, вратарь AMG, не менее замечательный защитник – острые атаки, созданные у его ворот соперниками, были достойно отражены! И вот наконец такой долгожданный для болельщиков AMG гол в исполнении Арнольда Аршакяна! Счет 2:1. Но не прошло и нескольких минут, как Сергей Заборовский забивает второй гол! И сразу же финальный свисток судей – итоговый счет матча 2:2. Такая красивая и трудная ничья!

2:2

Manchester: Игорь Вегера Игорь, Денис Романов

AMG: Арнольд Аршаякн, Сергей Заборовский

Отдельное спасибо юной футбольной команде, которая показала не менее интересную игру рядом с основным полем! Растет достойная смена, которая наступает на пятки нашим взрослым игрокам!

Напоминаем, что 22 сентября состоятся последние отборочные игры нашего чемпионата в Волгограде!

19:30 "Красная Фурия"- "Газ-Мяс"

20:30 "Зенит" - "Акцент"

Нижегородский дневник

GALS UNITED-«Авангард»

С первых минут GALS UNITED завладел мячом и стремительно вел его к воротам соперника, но забить гол удалось не с первой попытки.  Открыл счет Михаил Алексеев, а после небольшого розыгрыша у ворот второй гол отправляет в ворота «Авангарда» Вадим Мышляев.  Слышно, как болельщики «Галса» ликуют.  Вратарь «Авангарда» не выдержал и вышел из ворот, перейдя в нападение, но это было тактической ошибкой. Моментом воспользовался Андрей Соколов и просто завел мяч в пустые ворота.  «Авангард» защищался, отбивая  атаки GALS UNITED, но все-таки пропустил два мяча. Вратарь «Галса»  присоединился к нападению на половине поля соперника, оставив свои ворота, и это помогло Павлу Конопелько забить первый гол. Первый тайм закончился со счетом 5:1. Второй тайм начался со стремительной атаки «Авангарда» и вот уже второй мяч в воротах «Галса», а за ним и третий.  Матч закончился со счетом 5:3.

5:3

GALS UNITED:  Вадим Мышляев (3), Михаил Алексеев, Андрей Соколов

«Авангард»: Павел Конопелько (3)

«АвтоПрофи» - «Концепт»

С первых минут «Концепт» взял инициативу в свои руки и задал темп игры, открыв счет. Однако игроки «Автопрофи» сразу сумели забить ответный гол. На вратаря Дмитрия Юдина обрушилась серия атак, которая в итоге привела к еще одному мячу в ворота «АвтоПрофи».  И все-таки первый тайм закончился со счетом 2:2.Во втором тайме «Автопрофи» стали активнее в нападении и смогли переломить ход игры в свою пользу, к концу матяа увеличив разрыв еще на три мяча. Итог встречи: 5:2

5:2

«АвтоПрофи»:  Артем Гвоздев (3), Никита Меркушев, Иван Мушка

«Концепт»:  Валентин Сложенков,  Алексей Шумков

Итак, по результатам отборочного этапа турнирная таблица выглядит следующим образом:

20:45 «Янг Бойз» - «Восток»

Мы благодарим команды «Концепт», «Легион», Gals United и «Авангард» за красивый футбол, волю к победе и захватывающие моменты!  Ждем всех на полуфинале!