Чемпионат по футболу-2016. День девятый

"Тойота" и "Красная Фурия"

В полуфинале встретились команды «Тойота» и «Красная Фурия». Уже с первых минут «Тойота» стала атаковать. Первый гол забил Максим Шевченко. Следующая атака «Красной Фурии» заставляет игроков «Тойоты» обороняться и совместными усилиями они защищают свои ворота.«Тойота» снова забивает гол, это Никита Гончаров отличнейшим ударом удваивает преимущество своей команды. «Красная Фурия» проводит атаку за атакой, но удача сегодня на стороне  соперника. Уже через несколько минут Максим Шевченко забивает третий гол в ворота «Красной Фурии». Отчаянно защищаются футболисты «Красной Фурии», и столь же отчаянно атакуют «Тойотовцы».  Максим Шевченко завершает атаку своей команды великолепнейшим голом. Молодцы!!!  Проиграть всухую, да еще с таким счетом - не лучшая перспектива. Это понимает вся команда «Красная Фурия», и, собравшись с силами, воспользовавшись моментом, они "размачивают" счет. Дмитрий Рожихин получил пас и отправил мяч точно в ворота. Итоговый счет 4:1, и команда «Тойота» получает право бороться за первое место. Поздравляем ребят с победой!

"Тойота" - "Красная Фурия"

4:1

"Зенит" и "Газ- Мяс"

Вторая пара полуфиналистов - «Зенит» и «Газ- Мяс»  ожесточенно боролись за выход в финал. Болельщики за весь чемпионат не видели такого накала страстей, какой  чувствовался на этом матче! Игроки команды «Зенит» проводят атаку за атакой, но Василий Пимкин защищает свои ворота и не дает залететь туда мячу. Атака «Газ –Мяс» в лице Романа Ратникова заканчивается первым голом в ворота «Зенита».  «Зенитовцы» не привыкли проигрывать. Они проводят атаку за атакой, но нападающему Павлу Меркулову никак не везло. Мяч в ворота соперника так и не попал. Наконец «Зенит» сравнивает счет. Сергей Люмин забивает такой нужный и долгожданный гол. Счет равный. Команды играют очень жестко, «Газ -Мяс»  постоянно «фолит». Олег Дмитриев обходит защитников «Зенита» и забивает второй гол. И счет уже 2:1. До конца второго тайма остается 6 минут. Судья назначает штрафной удар за «фолы» команде «Газ -Мяс». Игрок команды «Зенит» Сергей Люмин оформляет свой второй гол в ворота соперника и снова спасает свою команду. Игра продолжается. И снова штрафной удар в ворота «Газ-Мяс». Вадим Сапунков не забивает гол, оставляя счет равным - 2:2. Свисток судьи. И нас, друзья, ждут пенальти.

Первым бьет Александр Чекайкин  («Зенит») - гол!

Вторым бьет Юрий Славнов («Газ-Мяс») гол!

Далее Сергей Люмин забивает гол и Олег Дмитриев сравнивает счет.

Вадим Сапунков забивает третий, итоговый для своей команды, пенальти. Судьба команды «Газ -Мяс» в руках Романа Ратникова. Он бьет. Мяч мимо ворот…

Победа «Зенита». Поздравляем вас!

"Зенит" - "Газ- Мяс"

3:2 по пенальти

Напоминаем, что завтра (6 октября) в Волгограде состоятся финальные игры.

20-00 «Газ-Мяс» -«Красная Фурия» (матч за третье место)

21-00 «Зенит» - «Тойота» (матч за первое место)

Сразу после игр состоится церемония награждения Всех ждем поддерживать свои команды в важных для них матчах!!!