В фокусе – прорывные ИТ решения для бизнеса

Заместитель директора по технологиям Сергей Харитонов во время работы тематических секций представил участникам доклад «Как создать идеальную службу поддержки» и рассказал о гибкой и маневренной системе ИТ, что построена в компании.

Нынешняя конференция оказалась десятой по счету и была посвящена не только новейшим компьютерным технологиям и искусственному интеллекту. Главной задачей стала демонстрация ценности и видения людей, стоящих у технического прогресса – профессионалов по управлению ИТ и авторов библиотеки ITIL. Словом, тех, кто придумывает и изобретает, тех, кто внедряет и адаптирует решения в повседневность, тех, кто пользуется ими в процессе работы. В традиционной триаде «Процессы-Люди-Технологии» люди в этот раз стали главными. Участники конференции пытались понять роль человека в цифровом мире, размышляли о том, как создать единую систему его вовлечения в цифровую трансформацию и куда дальше трансформировать сами средства автоматизации.

Помимо сессий на конференции организовали выставку поставщиков ПО и ИТ-услуг с разными решениями по управлению сервисами и компаниями. «Цель нашего участия – представить свой продукт и посмотреть, как управляют изменениями другие компании. Отрадно осознавать, что ИТ-решения «АГАТа» пользовались повышенным интересом. После выступления мы обсудили с представителями СДЭК и Сбербанка организацию управления ИТ, обменялись оценками и взглядами», - поделился впечатлениями от конференции Сергей Харитонов. В своем выступлении на конференции он рассказал об истории построения ИТ в компании «АГАТ», использованных инструментах, о конечных изменениях от разделения технической поддержки на три линии и от перехода к прозрачному и понятному оказанию сервисных услуг. Поделился также решениями по стандартизации работы и продемонстрировал, как был оцифрован труд сотрудников.

«Использование в названии доклада выражения «идеальная служба поддержки» - это не констатация текущего состояния, или того, что уже есть в «АГАТе». Выражение скорее описывает цель, куда мы стремимся. Причем наша цель меняться вместе с целями и ожиданиями бизнеса», - пояснил Сергей Харитонов и обозначил дальнейшие планы по развитию техподдержки в компании. Среди них усовершенствование работы единого номера 4000, через который можно попасть в любое подразделение бэк-офиса и более квалифицированная первая линия техподдержки.

Сергей Харитонов также отметил высокий уровень самой крупной в России конференции, которая дает возможность каждому специалисту «окунуться» поглубже в ИТ-тематику, услышать суждения передовиков и ИТ-стартаперов и получить импульс к дальнейшему развитию.


 

Комментарии (0)