В десятке лучших мастеров своего дела

 

Сразу четверо наших коллег, работающих в сети дилерских центров LADA, вошли в ТОП -10 сервис-менеджеров и технических экспертов марки. Евгений Шалявин - директор сервисного центра LADA в Тайшетском переулке в Волгограде - занял первое место в десятке лучших, Иван Денисов – руководитель отдела продаж ДЦ LADA в Саратове - завоевал шестую позицию рейтинга, а Андрей Крупенников - директор сервисного центра LADA на улице Ленина в Волгограде – стал девятым в этом престижном списке. Лучшим техническим экспертом LADA судьи конкурса признали Сергея Чуракова (ДЦ LADA Н.Новгород), он на четвертом месте рейтинга в своей подгруппе.

О победах в профессиональном чемпионате по линии бренда LADA cтало известно после окончания Третьего Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который «АвтоВАЗ» проводил в конце прошлого года. Всего в конкурсе по шести номинациям на первых этапах участвовали свыше полутора тысяч специалистов, в финал вышли лишь шестьдесят, в том числе и наши коллеги. Как обычно, они прошли через отборочные тестирования, где отвечали на каверзные вопросы и решали задачи, затем готовили домашнее задание, а бороться за призовые места и позиции в рейтинге на завершающем этапе отправились в Сочи. О том, как далась победа в престижном конкурсе, нам рассказал руководитель отдела продаж Иван Денисов: «Признаюсь, времени на подготовку к конкурсу катастрофически не хватало – задания выполнялись без отрыва от основной работы. В первом отборочном тестировании участвовали 136 руководителей отделов продаж, я занял десятое место из тридцати двух возможных. Задание второго этапа предполагало создание видеоролика с отделом продаж на тему «Совещание». Сценарий сюжета писал самостоятельно – пригодилось обучение в «АУРА»! Затем каждому менеджеру отдела раздал свой кусочек текста, который требовалось выучить и отрепетировать. Профессиональную видеосъемку сделала телевизионная студия «Bulgakoff & Лисицына». Наш фильм получился лаконичным и живым! В итоге на втором этапе занял первое место и вышел в финал, где предстояло состязаться за звание лучшего в своем деле с девятью финалистами.

Завершающая часть конкурса состояла из пяти этапов, здесь на практике оценивались такие качества как умение руководить коллективом, разбираться в бизнес-процессах, анализировать эффективность и продуктивность отдела и каждого отдельного сотрудника, продемонстрировать навык вести переговоры и разнонаправленные беседы. Сложность добавляла размытость заданий – это требовало не только знаний и навыков, но и способности быть творческим, креативным, неординарным! Благодарен коллегам и директору ДЦ LADA в Саратове Роману Труфанову за поддержку и искреннюю помощь. Без вас, друзья, было бы сложно победить!».

Мы поздравляем коллег с наградами и желаем успехов и новых побед! Уверены, они не заставят себя ждать!

 

Комментарии (0)