КАМАЗ – новый бренд в линейке ГК «АГАТ»

Получение дилерства – это серьезный шаг, к которому наша компания начала готовиться еще в конце прошлого года. Надо заметить, что в тот момент в Нижнем Новгороде уже было три дилера КАМАЗ, поэтому открытие еще одного дилерского центра создает непростую конкурентную ситуацию. 


Помимо согласования юридических, организационных вопросов, пришлось вносить изменения во внутренние бизнес-процессы нашей компании, чтобы соответствовать стандартам ПАО «КАМАЗ». 


Также одной из главных задач стало обучение сотрудников дилерского центра, и уже более половины сотрудников прошли обучение и сертификацию у дистрибьютора. Квалифицированный персонал, современный дилерский центр с развитой инфраструктурой, склад запасных частей и оснащенный по последнему слову техники сервисный центр – все эти факторы предопределили подписание соглашения о дилерстве. 

Официальное открытие дилерского центра КАМАЗ компании АГАТ состоится в мае, но продажи и сервисное обслуживание грузовиков уже начались. В планах на 2016 год – продать 110 автомобилей, и специалисты делают ставку, прежде всего, на тягач 5490, который продемонстрировал лучшую динамику продаж в 2015 году. Заметим, что в прошлом году отечественные грузовики оказались особенно востребованы в кризис, поскольку стали достойной альтернативой подорожавшим иномаркам.
Дилерский центр КАМАЗ компании АГАТ расположен на ул. Ларина, 23

 

Комментарии (0)