Академия для будущих руководителей

В августе начала работу Академия Успешного Руководителя «АГАТ» (АУРА)-2016. 

Напомним, что проект работает в компании с 2015 года и имеет своей целью  подготовку сотрудников в управленческий резерв ГК «АГАТ».  Более половины участников АУРА прошлого года  получили назначение на руководящие должности еще в период участия в проекте, среди них: Максим Власов, Иван Иванов, Сергей Сюляргин и другие.  И это не окончательный результат, т.к. "АГАТ" продолжает меняться, развиваться, а это значит, что потребность в амбициозных руководителях сохраняется. Участникам проекта АУРА-2015 еще предстоит показывать результаты и одерживать победы.

Расскажем, как проходил набор в новый состав. При формировании АУРА-2016 были оценены результаты работы 1027 человек, т.е. всех сотрудников дилерских центров, участвующих в конкурсе «Нацелены на прогресс». В качестве кандидатов в АУРА-2016 из этого состава руководители дилерских центров и директора регионов рекомендовали  90 кандидатов, которые заполнили мотивационные эссе. В них участники отразили свои цели и понимание роли руководителя «АГАТ».

Все кандидаты прошли собеседования в Кадровом комитете, куда входят генеральный директор, коммерческий директор, директор по корпоративному управлению, бренд-директора. В результате из лучших были отобраны наиболее подготовленные к обучению в рамках проекта АУРА на данный момент. В программу АУРА-2016 зачислено 39 человек. С августа 2016 года для новых участников проекта началось обучение по модульной программе управленческой подготовки, затем участники продолжат обучение по программе психологии управления.

Тем, кто не вошел в список участников АУРА-2016, но был в составе девяноста лучших, предложена бонусная программа саморазвития на одном из ведущих порталов дистанционного обучения Zillion и возможность попробовать свои силы в будущем проекте АУРА-2017. 

Комментарии (0)