«АГАТ» на футбольном поле Челябинска

География присутствия ГК «АГАТ» расширяется не только сетью дилерских центров. Это делают и наши спортивные коллеги. Именно благодаря их приверженности спорту, а точнее футболу, о нашей кампании теперь знают и в Челябинске. В середине ноября прошлого года в этом уральском городе Ассоциация дилеров Renault провела ежегодный турнир по мини-футболу. Одиннадцатый по счету в России. В этот раз в турнире приняли участие команды «Терра Мобил» г. Нефтекамск, «Башавтоком» г. Уфа, «Сатурн-2» г. Челябинск, «Сатурн - Р» г. Пермь, «Автомир» г. Екатеринбург, «Лаки Моторс» г. Екатеринбург, «Рено Россия» (РоссияRU) и впервые команда ГК «АГАТ».

В состав нашей сборной вошли лучшие игроки трех призеров домашних матчей – команд «Легион» и «Вектор» Агат-Логистик» и «Агат-Профи». Отстаивать честь компании выпало на долю Олега Токарева, Евгения Пестрецова, Александра Бармашова, Андрея Ганенкова, Валентина Планкина, Артема Городецкого, Михаила Жиркова, Артема Гвоздева и капитана команды Антона Шилова. Наставником и куратором сборной стал Андрей Попелюх.

Все отборочные и призовые матчи чемпионата были проведены в один день. А это говорит о высокой степени напряжения и отличной спортивной подготовке команд, которые по признанию организаторов футбольного турнира «выложились на сто процентов».

В первом матче наша сборная уступила команде «Лаки Моторс» со счетом 5:0, во втором матче нас обыграл «Сатурн 2» всего на один мяч (счет 2:1). В заключительной игре в своей подгруппе агатовцы установили самый крупный счет турнира и выиграли у команды «Рено Россия» со счетом 12:0. В своей подгруппе наша сборная заняла третье место, но в следующий круг не вышла.

Победителями футбольного чемпионата стали «Лаки Моторс» (г. Екатеринбург), «Автомир» (г. Екатеринбург) и «Сатурн-2» (г.Челябинск), завоевавшие призовые места турнира.

Следующий чемпионат Ассоциации дилеров Renault пройдет осенью нынешнего года в городе Уфа. Сборная команда ГК «АГАТ» уже получила на него приглашение – судьям понравилась отчаянная и яркая игра наших коллег и их безудержное стремление к победе. Уверены, что набравшись опыта в региональных состязаниях, наша сборная покажет не менее захватывающую игру и забьет в ворота противников не мало победоносных голов.

Комментарии (0)