Добрая встреча

26 мая 2018 года наши коллеги из Нижнего Новгорода отправились в маленькое путешествие в город Дзержинск.  Кстати, в этот день город-промышленник отмечал свое 88-летие. Но целью поездки был вовсе не День города, а создание праздника для ребят из Дзержинской коррекционной школы-интерната.

За несколько часов, проведённых в стенах детского учреждения, мы успели: помыть окна на двух этажах школы, сделать браслеты дружбы и «Сакуру желаний», провести спортивную эстафету с беспроигрышной лотерей, а яркой кульминацией нашей встречи стало увлекательное шоу мыльных пузырей и совместное чаепитие. Но для детей, пожалуй, оказалось самым важным – это общение со старшими товарищами, их поддержка и внимание. Это особенно было заметно на мастер-классе по созданию браслетов дружбы и дерева желаний, который провела директор БФ «Жизнь без границ» Марина Ефимова. Каждый взрослый смог себя попробовать себя в роли наставника, которому нужно было помочь плести браслеты и писать желания для двух «прикрепленных» лично ему воспитанников интерната. И по признанию наших коллег, это был тот момент, в который начинаешь заново оценивать себя, свои потребности и желания. В такие мгновения по-настоящему понимаешь, что истинные ценности далеко не материальны.

Нам было приятно, что дилерский центр ГАЗ поддержал воспитанников детского дома и отремонтировал их школьный автобус. Надеемся, что теперь у ребят будет больше поводов для интересных поездок!

И правду говорят, что не бывает «большого» или «маленького» добра – любое хорошее действие может стать лучшим моментом чей-то жизни. Спасибо всем тем, кто присоединился к доброй акции и подарил детям, как сказали их воспитатели, самый лучший день!

Комментарии (0)