Маркетолог ГАЗа больше, чем маркетолог

В марте 2017 года в Сочи состоялась ежегодная дилерская конференция ГАЗ, где по традиции подводили итоги 2016 года, обозначили цели и задачи на предстоящий год. Кроме этого руководителям дилерских центров России и стран СНГ представилась возможность погрузиться в вопросы маркетинга. Организаторы предложили ведущим холдингам поделиться опытом в сфере маркетинга и рекламы.  С докладом о лучших практиках ГК «АГАТ»  выступила бренд-менеджер ГАЗ/LADA/УАЗ/Chevrolet NIVA Екатерина Малышева (Нижний Новгород). 

Тема организации мероприятий  становится все более актуальной в ситуациях, когда доступный бюджет для их организации стремится к нулю. Екатерина рассказала о целях, задачах, примерах мероприятий (в том числе и бюджетных) и об оценке их эффективности. Надо сказать, что работу Екатерины неоднократно отмечал дистрибьютор, она входит в число лучших маркетологов ГАЗа. Не обошлось без наград и в этот раз. Благодарственное письмо от Горьковского автозавода ей вручили руководитель центра маркетинга и развития продаж, заместитель директора по реализации и маркетингу Михаил Бахтарин и начальник управления маркетинговых коммуникаций Максим Петрунин. Они поблагодарили ее за активное участие во всех активностях, инициируемых заводом, а также отметили, что она в числе первых реализует новые маркетинговые проекты. 

По словам Екатерины, работать с брендом ГАЗ сложно, но интересно:  «Автомобили и техника ГАЗ - это специфический транспорт, рассчитанный на разную целевую аудиторию (здесь и конечные потребители, и корпоративные клиенты), поэтому спектр маркетинговых проектов  достаточно широк.   Сейчас бренд выходит на новый уровень: меняется бренд-бук, маркетинговая политика, стандарты и требования к маркетологам. Быть частью команды, продвигающей бренд, большая ответственность, но и гордость одновременно. Мне приятно, что специалисты ГК «АГАТ» и ГАЗ дают мне стимул для личностного и карьерного развития. Я горжусь тем, что мои заслуги отмечаются дистрибьютором, но все-таки  главные победы, думаю, еще впереди» 

Комментарии (0)